Перейти к основному содержанию

Мод Погода [1.19]

1 544 3 1.0.3
Мод Погода [1.19]
Weather Addon


Вы когда-нибудь хотели торнадо внутри Minecraft Bedrock Edition? Ну, теперь вы можете! Привет, представляем вам мод Minecraft Погода. Этот мод было проектом моей мечты. Однако тогда я не знал, как сделать все, что могу сейчас. Этот мод было кривой обучения и научило меня многому о том, что я могу сделать как создатель. Так что я надеюсь, что вам всем понравится это дополнение, особенно всем вам, преданным любителям погоды Minecraft.

 

Этот мод далеко не завершено. До того, как это будет сделано, еще очень далеко. Поэтому, скорее всего, будут ошибки и ошибки, с которыми вы столкнетесь. Так что, если вы их заметите, обязательно сообщите об этом, написав в комментариях.

 

Торнадо

EF0

EF0 — самый слабый торнадо, наносящий лишь незначительный урон строениям и деревьям. Торнадо не подбирает мобов, а тащит их по поверхности на своем пути! Если игрок подойдет слишком близко, ему будет дан ускоренный прыжок и медленное падение, чтобы имитировать эффект низкой гравитации. Однако не принимайте этот торнадо как должное, он самый быстродвижущийся, способный двигаться в разных направлениях, что делает его самым спорадическим!

 

- EF0 проходит 0,28 блока каждые 0,01 секунды.

- EF0 может собирать все типы листьев с деревьев.

- EF0 также создает небольшой путь под ним, чтобы соответствовать размеру воронки.

- EF0 может двигаться в 7 направлениях

 

EF1

EF1 намного сильнее, чем EF0, и может уничтожать целые постройки! Если они сделаны из дерева. EF1 также может подбирать мобов, в отличие от EF0, который их просто тащит. Однако EF1 тоже может подбирать игроков! Так что будьте осторожны, когда находитесь рядом с ними, мы же не хотим несчастных случаев, не так ли?

 

- EF1 проходит 0,27 блока каждые 0,01 секунды.

- EF1 может захватывать определенные блоки под собой.

- EF1 также создает путь под собой, чтобы соответствовать размеру воронки.

- EF1 может двигаться в 2 направлениях

- EF1 может подбирать мобов, включая игроков

 

EF2

EF2 по сути такой же, как EF1, только немного более разрушительный! Однако воронка не только больше и больше похожа на клин, но и может захватывать блоки и игроков с большего радиуса! Так что будь осторожен! Вы также вращаетесь вокруг торнадо быстрее, чем EF1.

 

- EF2 проходит 0,25 блока каждые 0,01 секунды.

- EF2 может захватывать определенные блоки под собой.

- EF2 также создает путь под ним, чтобы соответствовать размеру воронки.

- EF2 может двигаться в одном направлении

- EF2 может подбирать мобов, в том числе и игроков

 

EF3

EF3 на данный момент является самым сильным торнадо во всем моде. Возможность уничтожить около 90% деревни одним ударом! Ну, по крайней мере, в зависимости от угла. Они также собирают гораздо больше блоков по сравнению с EF0 и EF2 вместе взятыми! Они также могут забрать вас на расстоянии более 100 кварталов! Это еще не все, они также запускают вас намного дальше, чем EF1 и EF2, и наносят больше урона при ударе!

 

- EF3 проходит 0,24 блока каждые 0,01 секунды.

- EF3 может захватывать определенные блоки под собой.

- EF3 собирает больше блоков, чем обычно

- EF3 также создает путь под ним, чтобы соответствовать размеру воронки.

- EF3 может двигаться в одном направлении

- EF3 может подбирать мобов, включая игроков

- EF3 запускает игроков намного дальше, чем обычно.

 

Водяные смерчи

Фэйрвезер-Водяной смерч (EF0)

Фэйрвезер-Водяной смерч (EF0), вероятно, самый слабый тип торнадо, он даже слабее, чем EF0! Этот Водомер может тащить только морских обитателей, лодки, плоты, а также коров. Вам, наверное, интересно, почему коровы, ну это отсылка!

 

- Фэйрвезер-Водяной смерч EF0 проходит 0,15 блока каждые 0,01 секунды.

- Фэйрвезер-Водяной смерч EF0 может тащить морских обитателей, лодки, плоты и коров.

 

Фэйрвезер-Водяной смерч (EF1)

Фэйрвезер-Водяной смерч (EF1) немного мощнее своего аналога EF0! Возможность поднять морских обитателей, лодки, плоты и коров!

 

- Фэйрвезер-Водяной смерч (EF1) проходит 0,27 блока каждые 0,01 секунды.

- Фэйрвезер-Водяной смерч (EF1) может ловить морских обитателей, лодки, плоты и коров.

В будущем я планирую дать водяным смерчем несколько крутых дополнений, но пока они мало что делают!

 

Радарный блок

 

Радарный блок

Блок радара, пожалуй, самая крутая функция во всем моде! Имея множество функций, которые улучшат опыт выживания в дополнении! Ну, пока Mojang не сломает скрипты очередным обновлением, конечно.

 

Функции

Классический режим

Классический режим — это применяемый по умолчанию режим радара. Классический режим в основном показывает значки торнадо в очень изменчивом состоянии. Возможность показывать значки только в 8 разных направлениях, почти не двигаясь на радаре.

 

Режим отслеживания в реальном времени

Режим слежения в реальном времени, пожалуй, второй по крутости режим для радара! Причина в том, что он может буквально отслеживать любой торнадо в его точном местоположении! Просто используя около 20 строк кода в скрипте! Определенно улучшение, учитывая, что классический режим использует около 2500 строк кода!

 

Визуальный режим

Визуальный режим — лично мой любимый режим, доступный в настоящее время! Он не только отслеживает бури в режиме реального времени, но и создает миниатюрный торнадо на самом радаре!

 

Торнадо Сирена Блок

 

Торнадо Сирена Блок

Блок сирены торнадо — очень полезная функция, которая будет работать как настоящая сирена торнадо! Сирена сработает, когда торнадо окажется в радиусе 170 кварталов.

 

Функции

Блок сирены Торнадо также имеет некоторые уникальные особенности! Во-первых, на 30 блоков может быть только одна сирена. Нет, это не удалит сирену, но деактивирует ее; который станет красным.

Сирена также отключается, когда игрок больше не находится рядом с сиреной. Однако это не означает, что игрок может разместить сирену в том же районе, если он находится немного за пределами радиуса действия. Он по-прежнему будет деактивировать любую новую сирену, даже если она сама не активна.

 

Меню Торнадо

- Меню «Торнадо» откроет графический интерфейс, который позволит вам вызывать все виды торнадо в любом месте в вашем районе!

 

Торнадо Спаунер

- Торнадо Спавнер, может использоваться модераторами внутри мира для создания Tornado EF1. Любой, кто не является Оператором, мгновенно удалит предмет из своего слота инвентаря!

 

Предмет Торнадо

- Предмет торнадо на самом деле мало что делает, по крайней мере, сам по себе. Предмет можно изготовить из 4 ниток и 1 бриллианта.

- Этот предмет можно использовать для создания блока радара, который стоит очень дорого!

 

Сущность Сирены Торнадо (снято с производства)

-Может включать сирены, если торнадо находится примерно в 170 кварталах от сирены.

-Сирена будет вращаться на 360° при приближении торнадо

-Сирена перестанет воспроизводить звуки, когда торнадо нигде нет, или когда игрок уходит на определенное расстояние

 

Спутниковая сущность (прекращено)

Спутник — очень уникальный мод к надстройке. Возможность отслеживать местоположение торнадо и отображать его в нижней части экрана. Однако он мог отслеживать только один шторм за раз, что делало его очень неэффективным. Именно поэтому я решил прекратить работу над ним. Возможно, я вернусь к нему в будущем, чтобы, возможно, исправить ошибки, которые могут возникнуть позже.

Опять же, этот мод все еще находится в стадии разработки и еще не полностью завершено. Таким образом, есть еще некоторые ошибки, с которыми вы можете столкнуться при игре в моде.

 

Часто задаваемые вопросы

Могут ли торнадо появляться естественным образом?

Да! Ведь могут! Торнадо могут появляться в игре естественным образом.

Что произойдет, если игрока не подхватит торнадо?

Обычно это уже не так, с более новыми версиями. Однако, если это все-таки произойдет с вами, просто введите команду «/tag @s remove ALD» или команду «/tag @s remove OG». Это должно помочь игроку не попасть под торнадо.

Могут ли торнадо подхватить вас в творчестве?

Торнадо не могут подобрать вас в творческом режиме, однако в графическом интерфейсе настроек есть параметры, позволяющие изменить, подбирают ли вас в творческом режиме/выживании.

Могут ли водяные смерчи появляться естественным образом, как торнадо?

Да! В последней версии водяные смерчи теперь могут появляться естественным образом, как торнадо! Обычно они появляются возле пляжей или посреди океана.

Нужно ли включать какие-либо переключатели при создании мира?

Да! Я бы порекомендовал включить все переключатели создателя модов, чтобы ничего не ломалось!

 

Видео

 

Предупреждение

Если вы находитесь на мобильном устройстве. Я рекомендую самые низкие настройки, когда вы играете с этим модом. Этот мод может время от времени сильно тормозить, и если вы играете на более старом устройстве, ваше устройство может не справиться с количеством частиц, отображаемых на вашем экране!

 

Скачать

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Погода [1.19]
Категория: Моды
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 1 Рейтинг - 5