Перейти к основному содержанию
Скачать Майнкрафт ПЕ 1.21

Майнкрафт ПЕ 1.21

Версия: 1.2.1
Купить на Google Play

Загрузок: 58 059
Майнкрафт ПЕ 1.21 Minecraft PE 1.21

Разработчики Майнкрафт анонсировали выход обновленной версии. Об этом стало известно во время проведения Minecraft Live 2023. На данный момент достоверно известно о появлении в новой версии Комнаты испытаний, моба Бриз и Броненосца. Пока что нет сведений о наименовании обновления 1.21. Разработчики отметили, что обновленный мир получит улучшения механизмов и сражений. В этом материале мы расскажем обо всём, что стало известно о грядущей версии Майнкрафт 1.21. В скором времени мы узнаем о еще больших новшествах новой версии игры.

 

Новые биомы

Сейчас нам достоверно известно лишь об одной добавленной структуре в мир Майнкрафта – Палате испытаний. Она представляет собой длинный коридор, в котором есть множество этажей с различными комнатами. В каждой комнате игроков ждут собственные испытания, которые предстоит пройти. Скучно не будет, ведь каждый раз структура меняется случайным образом. Вы никогда не будете знать, что вам приготовит Палата испытаний. Биом образован из Медных блоков и Туфа. Здесь вы найдете множество сундуков со скрытыми в них полезными предметами для прохождения. Вашим главным противником в Палате испытаний станет Бриз.

 

Новые мобы

В версии 1.21 игроков встретят два новых существа – Броненосец и Бриз. 

 

Броненосец

Это животное стало победителем в голосовании 2023 года по мобам. Большинство пользователей Майнкрафта избрали Броненосца. Существо появляется в биоме Саванна. Оно пассивно и любит сворачиваться в клубок при попытке взаимодействия с ним. После гибели моба из него выпадают Щитки. Также эти предметы можно заполучить в ручном режиме. Их используют для крафта Волчьей брони.

 

Бриз

Это враждебное существо, которое будет спауниться в Палате испытаний. Будьте осторожны, поскольку Бриз умеет очень высоко прыгать и выпускать ветряные снаряды. Его атаки могут нанести урон вашему персонажу при прямом попадании. Если выпущенные снаряды угодят в блок, то он будет разрушен (игрок не получит урон в этом случае). Также попадание ветряного снаряда может нажимать Рычаги и Кнопки, открывать Двери и Люки.

 

Новые блоки

В обновлении игроков ждут функциональные и декоративные блоки, которых раньше не было в мире Майнкрафт.

 

Спаунер Испытаний

Представляет собой модификацию Спаунера мобов. Его игроки обнаружат в Палате испытаний. Из данного Спаунера будут появляться различные монстры. Стоящие рядом со Спаунером блоки также могут обрести вид жутких существ. Объем генерируемых мобов и дропов напрямую зависит от игрока. После генерации монстра Спаунер потребует времени на перезарядку. Когда начинается перезарядка, Спаунер выпускает частицы дыма. Из него могут выпадать очень ценные материалы.

 

Крафтер


Это модификация Верстака, которая работает в автоматическом режиме. Когда Крафтер получает сигнал Редстоуна, то он начинает создание предмета. Игроку потребуется заполнить блок необходимыми материалами своими руками или с помощью Воронок. Ингредиенты потребуется выложить согласно рецепту. Если игрок использует Воронки, слоты меню крафта лучше блокировать во избежание неправильного создания рецепта. 

 

Медные блоки

Новый тип блоков, ожидаемый в обновлении. Пользователей будут ждать Медный люк, Медная лампа, Блок Обтесанной меди, Медная дверь и Медная решетка. С помощью Медной лампы можно осветить пространство вокруг.  Со временем использования Медная лампа постепенно окисляется и хуже освещает всё вокруг. Снять окислы можно с помощью топора. Найти этот предмет вам удастся в Палате испытаний.

 

Волчья броня

Представляет собой амуницию для прирученного Волка. Чтобы создать снаряжение, потребуется использовать Щиток Броненосца. Волчья броня обеспечивает защиту прирученного животного.

 

Дата выхода обновления

На данный момент времени о точной дате выхода релиза с обновлением не известно. Разработчики анонсируют выпуск Майнрафта 1.21 на начало лета 2024 года. Эта пора стала уже традиционно для выпуска новых релизов игры. Следите за обновлениями нашего сайта, чтобы не пропустить выход обновления. Как только релиз будет выпущен – он будет доступен для скачивания на нашем сайте.


Скачать Minecraft 1.21

Новая версия:

Старые версии:

Загрузок: 58 059