Перейти к основному содержанию
Скачать Майнкрафт ПЕ 1.18

Майнкрафт ПЕ 1.18

Обновление Пещеры и Скалы (Часть II)

Версия: 1.18.32 Релиз
Купить на Google Play

Загрузок: 7 049 317
Обновлено: 1 ноя 2022 Добавлен Майнкрафт 1.18.32 Релиз
Майнкрафт ПЕ 1.18 Minecraft 1.18
Minecraft 1.18 является второй частью всем известного обновления Пещеры и склады, которое разработчики решили разделить на два и теперь его можно скачать. В этом обновлении нам пообещали добавить огромное количество нововведений, которые не были добавлены в прошлой части игры. В этой версии Майнкрафт разработчики постарались сделать упор непосредственно на игровой ландшафт, а именно нас ждут горы, пещеры, новые биомы. Конечно, это не все нововведения, который нас ждут.


В данной версии обновления, которое можно скачать с нашего сайта, вас ждут огромные изменения и обилие нового контента, который позволит игрокам увидеть игру совершенно с новой стороны. Mojang Studios - подготовили несомненно лучшую свою версию игры Minecraft для мобильных телефонов и других платформа. Но давайте не будем спешить и разберём все нововведения по порядку.


Карстовые пещеры


Это новый вид пещер в Майнкрафт которые обладают просто невероятными размерами и в своё время делить на несколько типов. Каждый тип отличаться своей формой, а именно некоторые больше похожи на прямые полости, другие больше напоминать лабиринт.


Виды пещер


  • Тоннельные – более прямые и идут с не большим перепадом высот.
  • Паутинообразные – будут постоянно менять высоту и будут состоять из множества нитей.
  • Сырообразные – будут выглядеть, как огромные залы, которые разделены не большими полостями, как у кусочка сыра.


Пышные пещеры


Новая разновидность пещер, в которых появятся новые цветы и начнут виться светящиеся пещерные лианы. Это одно из самых красивых мест в Майнкрафт.


Горы


Теперь в игре появятся настоящие горы (каменистые вершины), которые простираться высоко в небо и даже выше облаков. Высота данных гор может достигать максимальных 320 блоков, что делает их просто невероятно красивыми.


Новые биомы


Появится и несколько новых локаций и улучшили генерацию мира. Локации будут сосредоточены вокруг новых гор и один биом, который находится глубоко под землёй (о нём мы написали отдельно). Каждая из этих локаций будет обладать уникальной флорой и фауной, а также позволит игрокам начинать выживание в совершенно новых местах.


Виды биомов

  • Роща – состоит из не больших ломов, на вершинах и склонах которых будут обильно расти деревья.
  • Луга – это красивое место, представляющий собой горные луга, которые будут усеяны различными цветами.
  • Заснеженные склоны – этот место будет представлять собой припорошенные снегом предгорья, на которых так же растут деревья.
  • Заснеженные вершины – в этом биоме практически нет растений, и он полностью покрыт снегом.
  • Горные вершины – это самая высокая точка мира, представляющий собой пики новых гор.
  • Мрачные глубины – данный биом можно найти глубоко под землёй и его охраняет новый моб Сторож.


Новые моб Сторож

Вы сможете встретить нового моба Сторожа, который обитает в биоме Мрачные глубины. Главной особенностью данного существа является то, что он слепой и выслеживает своих жертв используя очень острый слух. Если вы не хотите погибнуть тогда, старайтесь издавать, как можно меньше шума.


Особенности моба


  • Полностью слеп
  • Охотится, используя звук
  • Появляется в биоме Мрачные глубины
  • Урон 30 единиц
  • Очень быстрый
  • Здоровье 84 очка
  • Рост 3.5 блока


Высота мира


Теперь максимальная высота мира будет составлять 320 блоков, а самая нижняя точка находиться на глубине до -60 блоков. Это позволит вам создавать еще более грандиозные сооружения и видеть горы невероятной высоты.


Новые блоки


В данном обновлении разработчики уделили много внимания новым блокам, которые можно использовать не только для строительства, но и для создания в беспроводных схемах



Sculk Block

Можно найти только в биоме Мрачные глубины. Блок имеет уникальную анимацию и может применяться для создания беспроводных схем.


Sculk Trap

Появляется только в Мрачных глубинах и так же используется при создании беспроводных схем. Отличить его от Sculk Block можно по текстуре.


Sculk Chute

Имеет структуру очень похожую на костную, но он, не однороден. Проявляет так же в биоме Мрачных глубин и будет применяться в так же при создании беспроводных сетей.


Sculk Veins

Данный блок будет появляться слоями, практически так же, как это делает снег.


Акустический датчик

Способен издавать звуки если игрок нечаянно наступит на него. Для предотвращения срабатывания, установите поверх него блок шерсти. Является основным элементом для передачи сигнала в беспроводных сетях.


Козий рог

Данный предмет можно будет получить с горного козла и будет появляться тогда, когда данное животное будет таранить блоки.


Жилы руды


Теперь найти руду можно не просто в отдельных блоках, а при хорошем уровне везения наткнуться на самую настоящую жилу, которая проходить через всю гору и уходить то вверх, то вниз.


  • Железная залежь и Туф – генерируется под поверхностью земли, ниже уровня Y = 0
  • Медная залежь и Гранит – генерируется в горах над поверхностью, выше уровня Y = 0

Загрузить Майнкрафт 1.18 может каждый игрок, у которого есть телефон и планшет на базе Android, сразу после выхода бета версии, которая запланирована на конец 2021 года.


Файлы для загрузки

Версия1.18.32 Релиз и 1.18.30.32 БЕТА
РазработчикMojang, Xbox Game Studios
Год релиза2021
Поддерживаемые ОСAndroid 4.4+
Язык интерфейсаРусский
Размер файла150.68 Мб


Minecraft 1.19 | Посмотреть последнюю версию игры | Предыдущий Minecraft 1.17

Новая версия:

Старые версии:

Майнкрафт ПЕ 1.18
Скачать Minecraft PE
Требования: Android 2.3+
Цена: 0.00
Поставьте оценку
Всего оценок - 22400 Рейтинг - 4