
Пользователи компьютерной версии игры скорее всего знакомы с этим модом, так как он появился на просторах интернета приличное время назад, то есть очень давно, еще со времен ранних версий игры.

Итак, дополнение позволяет срубить дерево целиком, при этом достаточно разрушить один блок. То есть, необходимо подойти к любому дереву, желательно к самому большому, чтобы получить намного больше выгоды. Срубить один блок, без разницы какой, это может быть любой нижний, либо верхний блок. После этой процедуры Вы увидите как одно, целое дерево рассыпается на несколько десятков готовых блоков дерева и Вам остается только пройтись по этой местности, чтобы полностью собрать все дерево себе в инвентарь. С первого же дерева Вам станет понятно насколько этот аддон эффективен и нужен, не смотря на то, что это не совсем честно.

Топор можно использовать любой, будь это алмазный, золотой, железный или деревянный, разницы никакой нет. Советуем найти еловые деревья – они самые большие в игре, имеют ствол размером 2 блока в диаметре – это позволит Вам за раз набрать несколько десятков дерева.
Установка:
1. Скачать и распаковать мод по инструкции тут;
2. Скачайте и установите BlockLauncher;
3. Подключите файл скрипта treecapitator.js;
Мод для minecraft чтобы быстро рубить деревья можно скачать ниже:

![Посмотреть Мод Измельчитель дерева [1.14-1.16] Мод Измельчитель дерева [1.14-1.16]](/uploads/posts/2020-07/thumbs/1593984410_tree-chopper-addon_1-520x245.jpg)

![Посмотреть Мод Мини деревья [1.14-1.16] Мод Мини деревья [1.14-1.16]](/uploads/posts/2020-03/thumbs/1585170507_minitrees-addon-114_1-520x245.jpg)
![Посмотреть Мод Фруктовые деревья [1.17] Мод Фруктовые деревья [1.17]](/uploads/posts/2021-08/thumbs/1628454375_hogs-trees.jpg)