Перейти к основному содержанию

Мод Хардкор [1.16]

2 364 0 1.0.4
Мод Хардкор [1.16]
Hardercore Addon


Мод Хардкор изменяет искусственный интеллект ванильных сущностей, чтобы бросить вызов игрокам. Эти изменения ИИ могут быть связаны с увеличением здоровья, скорости, снарядов или полностью новым поведением. Чтобы вознаградить игроков за выживание в Хардкоре, сундуки содержат лучшее снаряжение, с мобов выпадает лучшая добыча, а большинство наград за опыт увеличены.

 

Пожалуйста, обрати внимание:

Хардкор предназначен для игры на уровне сложности Тяжело. Нормальный и легкий уровни сложности могут быть плохо сбалансированы.

Цель Хардкор — увеличить сложность базового Minecraft, не добавляя много нового контента. Вот почему добавленные новые сущности являются либо вариантами существующих мобов, либо очень похожими на существующих мобов.

Хардкор увеличивает сложность игры сложным, но справедливым образом*. Вместо того, чтобы превращать врагов в массивные пули-губки, Хардкор увеличивает другие атрибуты, такие как их урон, снаряды, а иногда и их поведение. 

Некоторые ванильные враги теперь считаются боссами, и их таблицы добычи обновлены. Эти враги включают Заклинателя, Опустошителя, Старейшину-Стража и Пиглина-Брута,

Наряду с изменениями ванильных врагов, Хардкор также добавляет два новых варианта мини-боссов существующих мобов: Повелитель зомби и Королева пауков.

 

Новые вражеские мини-боссы

Зомби-повелитель

Зомби-повелители медленнее, сильнее и устойчивее обычных зомби. У них также есть возможность вызывать меньших зомби («Воскресшие мертвецы»), чтобы атаковать игрока. У воскресших мертвецов меньше здоровья, скорости и урона, чем у обычных зомби.

Зомби-повелители рассматриваются как мини-боссы, и поэтому отображают полосу здоровья, когда вы находитесь рядом.

 

Королева пауков

Королевы пауков медленнее, сильнее и устойчивее, чем обычные пауки. Как и обычные пауки, ее не замедляет паутина.

Королевы пауков рассматриваются как мини-боссы и поэтому отображают полосу здоровья, когда вы находитесь рядом.

У нее есть способность вызывать несколько маленьких молодых пауков, чтобы поддержать ее. Эти молодые пауки быстрее обычных пауков, но наносят меньше урона. Также у них нет возможности лазить по стенам. Хотя у молодых пауков очень мало здоровья, большая их группа может сокрушить вас, если вы позволите им нереститься. Этих молодых пауков также не замедляют паутины.

Королева пауков переключается между режимами «ближнего боя» и «дальнего боя» по таймеру.

В режиме ближнего боя она быстрее, но все же медленнее обычных пауков. Она может атаковать в ближнем бою, нанося смертельный яд при попадании.

В режиме дальнего боя она медленнее и может неточно выстрелить несколькими шарами паутины, которые при попадании в объект или блок покрывают паутиной ближайшую область, пытаясь поймать игрока. Быть пойманным в эти паутины рядом с Паучьей Королевой или несколькими молодыми пауками может оказаться фатальным, даже если у вас есть хорошая броня.

 

Утонувший повелитель

Утонувшие Повелители быстрее, сильнее и устойчивее, чем обычные утопленники.

Утонувшие повелители рассматриваются как мини-боссы и поэтому отображают полосу здоровья, когда вы находитесь рядом.

Утонувший повелитель, в отличие от своего земного аналога, не призывает миньонов для атаки на игрока, а вызывает несколько трезубцев, чтобы защитить себя.

Эти трезубцы нацелятся на игрока через несколько секунд и устремятся к нему, нанося сразу большое количество урона.

Утонувший повелитель получает меньше урона от всех атак игроков, но получает больше урона от собственных трезубцев.

 

Новые объекты

Эти сущности существуют в первую очередь для того, чтобы сделать своих боссов более сложными, но и то, и другое можно найти естественным образом.


Увядающая башня

Башни Увядания можно найти естественным образом, хотя и довольно редко, в Нижнем мире. Их также порождает Иссушитель во время битвы с боссом Иссушителем.

 

Естественная башня

Естественные башни-иссушители стреляют черепами-иссушителями в ближайшего игрока. Эти черепа-иссушители не так сильны, как те, что выпущены Иссушителем, или Башня Иссушителя, порожденная Иссушителем.

Как и скелеты-иссушители, из башен-иссушителей может выпасть череп скелета-иссушителя.

 

Башни Иссушителя

Башни Иссушителя, порожденные Иссушителем, значительно сильнее, чем те, что встречаются естественным образом.

Порожденные иссушением башни перезаряжаются через несколько секунд, на что указывает их синий цвет. При перегрузке Башни-иссушители быстро стреляют синими черепами-иссушителями, которые наносят больше урона, чем обычные черепа-иссушители. Эти синие черепа-иссушители также исцеляют Иссушителя при ударе по игроку.

 

Молодой дракон

Молодой дракон естественным образом появляется в Крае, как на внутреннем, так и на внешнем островах.

Молодой дракон переключается между режимами «ближнего боя» и «дальнего боя» по таймеру.

В режиме ближнего боя молодые драконы пикируют и атакуют игрока, как фантомы. Как и в случае с Фантомом, это можно разрушить, напав на них до того, как они доберутся до вас.

В режиме дальнего боя молодые драконы летают вокруг и стреляют меньшими и слабыми огненными шарами дракона Края в ближайших игроков. Длительный эффект этих огненных шаров меньше и длится не так долго, как эффект от больших огненных шаров, но это не делает их менее опасными.

 

Другие изменения

Большинство метательных снарядов, таких как снежки, жемчуг Края и зелья, летят дальше и быстрее.

Почти все враждебные мобы дают больше опыта.

Изменены условия появления некоторых сущностей.

Обновлены рыбалка, все недеревенские сундуки и некоторые таблицы добычи сущностей.

Торговля сельскими жителями немного дороже и предлагает больше или лучшие продукты, за некоторыми исключениями.

Железные, золотые и незеритовые доспехи и инструменты можно переплавить, чтобы вернуть половину их стоимости, округленную в меньшую сторону, в виде самородков или незеритового лома.

* «Хардкор увеличивает сложность игры сложным, но справедливым образом»: спорный вопрос.

Обновлена вся пользовательская геометрия, анимация и текстуры Hardercore, чтобы избежать возможных конфликтов с другими пакетами.

Добавлен language.sjson — это должно исправить имена сущностей и элементов при использовании языка, отличного от английского.

 

Монтаж

Примечание. Не тестировалось вне версии 1.16.200. Я не вижу причин, по которым это не сработало бы в другой версии, пока доступна опция «Функции Holiday Creator», но я не могу это подтвердить.

  • Загрузите файл MCADDON.
  • Откройте файл для автоматического импорта Хардкор (поведения) и Хардкор (ресурсы).
  • Включите недавно загруженные пакеты, желательно в новом мире.
  • Включить «Функции Holiday Creator»
  • Стартовый мир
  • Применение Хардкора к существующему миру приведет к тому, что таблицы добычи сундуков и кристаллы Края останутся без изменений.

 

Скачать

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Хардкор [1.16]
Категория: Моды
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 0 Рейтинг - 0