Перейти к основному содержанию

Мод Крафткай: Книга I, Глава I [1.19]

2 266 0 1.0.7
Мод Крафткай: Книга I, Глава I [1.19]
[FANMADE] Craftkai: Book I, Chapter I


Нравится Мимик? Типа Майнкрафт?? О, парень. У нас есть кое-что для тебя. Этот аддон добавляет монстров и соответствующие им фонари из игры ужасов Roblox The Mimic в Minecraft. Это проект, созданный фанатами и никак не связанный с реальной игрой. 

 

Этот аддон включает в себя громкие звуки и скримеры.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ИГРЕ:

 


Основная информация

Ха-ха! Привет! Прежде чем мы углубимся, следует дать основные указания по аддону, чтобы вы знали, что происходит.

  • Каждый монстр ведет себя в основном одинаково, но очень немногие из них будут иметь отличия. Если они это сделают, это будет указано в их разделе.
  • Если не указано иное, каждый монстр будет просто расслабляться и ходить, пока не заметит игрока. Когда они замечают игрока, они начинают его преследовать. При поимке сыграет скример.
  • Монстров нельзя убить.
  • Они не появляются естественным образом и должны создаваться с помощью команд или творческого инвентаря.

С учетом сказанного, вот аддон.

 

Крафткай: Глава I

Добро пожаловать в главу I Craftkai! Эта глава посвящена воссозданию всех монстров Книги I, главы I мимика. В этой главе основное внимание уделяется постепенному вовлечению игрока в историю. и с этим, вот персонажи:

 

Сама


Сама — главный антагонист первой книги, пожиратель мира Контроля. Это высокая женщина в черной одежде и с очень острыми когтями. И другие вещи, которые я забыл здесь.

Сама — самый быстрый монстр из монстров первой главы. если она преследует тебя, все кончено. Эген испугался, она подняла тебя и нанесла удар.

 

Хиачи


Хиачи — маленькая девочка в белой одежде. маленькая девочка, которая освободила Саму от ее печати. Когда ее выпустили, она превратила ее в свою марионетку. 

У Хоачи умеренная скорость погони, вы можете испугаться, только если не будете осторожны. Когда она испугана, она… душит тебя? Я не знаю.

 

Бива


Биваки — маленькая девочка, одетая во все белое. Ее отец был обманут ведьмой и вылечился вместе с отцом. Она носит и играет на биваки, как и ее отец.

У Биваки довольно умеренная скорость. Так что будьте осторожны, когда рядом с ней. Когда она напугана, она ударит вас своим биваки.

 

Сидзу


Сидзу — это какая-то статуя, с которой вы сталкиваетесь в главе I.

Сизу действует немного иначе, чем другие монстры в главе I. При появлении она рандомизируется со случайными размерами, где она остается неподвижной. У нее 0,25% нереста в «активной форме». В своей активной форме она будет преследовать и пугать игроков.

Когда она испугана, она кричит тебе в лицо.

 

Курико


Курико — последний монстр, с которым вы столкнетесь в главе I. Она — девочка-инвалид, когда-то одержимая Кинтору.

У нее умеренная скорость, так что следите. Когда она испугана, она… не знаю, что она делает.

 

Свеча


Этот аддон поставляется со свечой, которая удобна в темных местах. Он может загораться и излучать свет. 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ элемент, чтобы включить его, когда элемент переключается, он автоматически выключается.

Дополнительные фонари будут добавлены в будущих главах и обновлениях.

 

Конец главы I

Это пока все, что есть в первой главе. Этот аддон будет обновляться позже, добавляя все больше и больше, но я хочу не торопиться, добавляя слишком много, чтобы я мог добавлять вещи как можно чище.

Если вы хотите больше, ниже приведены несколько предварительных выпусков и БЕТА-версия этого дополнения, в котором есть МНОЖЕСТВО других монстров, с которыми можно поиграть, которые позже будут перенесены в основной пакет. Пожалуйста, имейте в виду, что эти монстры довольно старые и довольно глючные.

Кроме того, это старая работа, поэтому качество ужасное.

 

Для разработчиков карт

Инструкции по пути ИИ.

Не хотите, чтобы вокруг случайным образом ходили монстры? Без проблем! Большинство монстров имеют встроенный ИИ пути, но он требует небольшой настройки.

 

Чтобы сделать путь:

Проложите путь вагонетки по тому пути, по которому вы хотите, чтобы этот монстр шел.

Назовите эндермит «chaseme», поместите его в вагонетку и пусть он едет по трассе.

Затем монстр будет преследовать эндермита вверх и вниз по дорожке. Они сразу же увидят эндермита под землей и начнут преследовать его.

 

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ

Если монстры зацепятся за эндермита, будет воспроизводиться их тема погони, если она у них есть. Рекомендуется располагать точку возрождения вашей карты далеко от пути. На всякий случай я установил тему погони на остановку, если вы находитесь в 20 кварталах от них. Это было моей главной заботой о том, чтобы монстры с темой погони атаковали мобов, отличных от игроков.


ИСПРАВЛЕНИЕ

Если вы хотите, чтобы монстры безостановочно перемещались по вашей карте, есть команда, которая заставит их двигаться как сумасшедшие.

Чтобы ВКЛЮЧИТЬ эту функцию, используйте это событие с командой /event на мобе, которого вы хотите много перемещать:


Чтобы ОТКЛЮЧИТЬ эту функцию, используйте ЭТО событие:

 


Предварительная версия III: Рождественские испытания

Добро пожаловать в третий предварительный выпуск Craftkai! В этом обновлении мы дополнительно улучшаем работу моего ИИ и его поведение. В этом обновлении мы сосредоточимся на духе Рождества и Крампусе, главной звезде Рождественских испытаний.

 

Крампус


(Крампус в своем обычном режиме; Состояние Nightmare Mode.)

Звездой этого предварительного выпуска является Крампус, главный герой «Рождественских испытаний» из «Мимика». 

 

  • Вы можете поменять Крампуса на его вариант КОШМАР с помощью этой команды:
  • /event entity @e[family=krampus] craftkai_beta:nightmaremode_event
  •  
  • Вы можете поменять Крампуса на его НОРМАЛЬНЫЙ вариант с помощью этой команды:
  • /event entity @e[family=krampus] craftkai_beta:normalmode_event
  •  
  • Вы можете ВКЛЮЧИТЬ игрокам возможность брать ключ у Крампуса с помощью этой команды:
  • /event entity @e[family=krampus] craftkai_beta:keyevent_start
  •  
  • Вы можете ОТКЛЮЧИТЬ возможность игроков брать ключ у Крампуса с помощью этой команды:
  • /event entity @e[family=krampus] craftkai_beta:keyevent_stop

Если вы знаете, как обращаться с аргументами селектора, вы можете точно определить, какого Крампуса вы хотите превратить, но это всего лишь быстрый способ сделать это со всеми из них.

 

Лампус


Этот предварительный выпуск поставляется с новым фонарем. Как и фонарь в Pre-Release II, этот фонарь имеет динамическое освещение, и его не нужно включать вручную.

Если аддон загружается в любом мире, фонарь получается в творческом инвентаре. Но на карте это дается вам за прохождение режима кошмара.

ПРИМЕЧАНИЕ. Когда этот фонарь выключен, все световые блоки вокруг вас будут очищены. Пожалуйста, имейте это в виду при использовании этого для других карт.

 

Карта рождественских испытаний


Как и в других, в этом предварительном выпуске есть карта! Эта карта действует как оригинальная карта из The Mimic.

Вы появляетесь перед домом Крампуса, заходите и разговариваете с эльфом в подвале. Она заставляет вас выполнять задания, чтобы помочь Санте и эльфам спасти Рождество!

Если вы никогда раньше не играли в мимику, вот геймплей оригинальной карты.

Это все, что касается Pre-Release III.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ КРАФТКАЙ II

Добро пожаловать на второй предварительный выпуск Craftkai! В предварительных выпусках мы тестируем и добавляем функции, которые дают безопасное место для тестирования, не нарушая основной аддон. все функции и монстры со временем будут перенесены в основной аддон. В этом обновлении мы сосредоточимся на еще большем улучшении ИИ монстров. Звездой этого обновления является Сама, главный антагонист книги I.


Сама


Этот предварительный выпуск посвящен Саме. У нее есть новая модель, анимация и новый ИИ, которым можно похвастаться. Знаете что, давайте просто перечислим все ее основные черты.

 

Новый ремонт

  • Новые анимации / скримеры
  • Встроенные возможности искусственного интеллекта для картографов.
  • Все эти функции со временем будут перенесены на всех других монстров, но пока мы медленно прорабатываем вещи.

 

Новый фонарь


В этом обновлении появился новый фонарь Фонарь Духа! Этот фонарь, в отличие от других, имеет динамическое освещение. Этот фонарь не нужно включать вручную.

ПРИМЕЧАНИЕ. Чтобы быть прозрачным, когда фонарь выключен, все световые блоки вокруг вас очищаются. Если вы планируете использовать этот фонарь на картах, имейте это в виду.

 

Карта лабиринта Самы

 


ВАЖНО: Убедитесь, что дополнение установлено, прежде чем присоединиться к миру. Если это не так, Сама не появится, и вы не сможете продвигаться по карте.

Этот предварительный выпуск поставляется с картой! Точнее, старая версия карты главы II, части III. Здесь вы бежите к духу бабочки, хватаете его, бежите к выходной двери и убегаете.

Вы также можете снимать видео на моей карте. Просто, пожалуйста, укажите/отметьте меня, чтобы я мог узнать ваше мнение о том, что я могу сделать лучше. Я люблю смотреть и читать вещи о моем содержании и улучшении!

Это все для предварительной версии II.

 

Крафткай, предварительная версия I: Джигоку.

Разработчик хотел немного попрактиковаться в моделировании и немного переделать ИИ, прежде чем приступить к основному шоу. Поэтому Разработчик сделал этот предварительный релиз для развлечения.

 

Шинигами


В этом обновлении представлен Шинигами, звезда ограниченного по времени события Хэллоуина. На данный момент он не появляется естественным образом, и его можно создать только из яйца в креативе. 

 

Сферы синигами


Эти сферы снова могут быть созданы только в творческом инвентаре с помощью яиц или команд. При взаимодействии с ними они исчезают. 

Создатели карт, вам может понравиться это. При взаимодействии с ними они добавляют +1 к показателю «сбора сфер». Если вы разбираетесь в табло, вы можете использовать это для чего-то.

 

Фонарь синигами


Это обновление также включает новый фонарь! На данный момент он ничем не отличается от любого другого фонаря. но все равно круто выглядит.

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ


Если вы планируете играть на карте, убедитесь, что вы установили И АДДОН, И МИР. Как только это будет сделано, ВРУЧНУЮ УСТАНОВИТЕ АДДОН В МИР. Проверка в игре НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАЧАТЬ МИНИ-ИГРУ. 


Этот предварительный выпуск поставляется с картой! Содержит воссоздание дворца Падших королей. Заходи, начинай игру. Соберите шары. Избегай папу-демона. И в конце получить фонарь! эта карта была сделана, чтобы продемонстрировать механику синигами.

Это все для предварительной версии I.

 

БЕТА-КОНТЕНТ

Версия v0.3.1b: исправление для Книги II

Исправления ошибок, внесенные сообществом, наслаждайтесь!

  • Крафткай обновлен до версии 1.19.
  • Теноме был переименован в «Кёги», чтобы соответствовать знаниям.
  • Кёгино больше не ломает блоки в своей последней стойке.
  • Обновлена анимация погони Кёги.
  • Исправлена анимация бездействия Цукии.
  • У мобов теперь более плавные переходы анимации.
  • Подправлены хитбоксы монстров.
  • Хякуме стал больше.
  • Футакучи-Онна теперь избегает цепей. Повесьте их!
  • Увеличено освещение Фонаря Двойственности с 6 до 8.
  • Фонари больше не ломают траву, плиты, двери и т. д.
  • используя команду события, Футакучи-Онна теперь имеет событие, которое может заставить ее кричать. (craftkai_iii:force_scream)
  • используя команду вызова, Футакучи-Онна теперь имеет событие, которое отключает ее крик при обнаружении игрока (craftkai_iii:disable_scream)
  • используя команду вызова, Футакучи-Онна теперь имеет событие, которое отключает ее крик И скример от прыжка (craftkai_iii:disable_scream_and_jumpscare)
  • Когда за игроком гонятся, теперь ему присваивается скорость для имитации игрового эффекта FOV.
  • Скорость монстров была скорректирована.
  • Хякуме по-прежнему пустая трата модели.

 

Версия v0.3b: Книга II

(Предварительный выпуск)

 

Новые монстры

Футакучи-Онна (переделанный и обновленный)


(ПОЖАЛУЙСТА, не обращайте внимания на ее усики на последнем изображении. Они прямо из Blockbench 😭)

Начиная с первого монстра главы. Футакучи-Онна находится в Книге ревности. (Книга II, Глава I) и является первым монстром, с которым вы столкнетесь. Она происходит от японской городской легенды о женщине с двумя ртами. Рин можно встретить в лесах, на равнинах и в джунглях.

Ее можно убить, накормив ее иглобрюхом или ядовитой картошкой прямо так, как вы ее приручаете. (Например, как вы отравили ее в реальной игре.) Когда вы успешно приручите ее, она умрет и выронит «Мио Фонарь».

Когда она замечает игрока, у нее также есть 25% шанс издать свой маленький крик.

 

Коробозо


Действительно нужно дать ему описание. Отлично. Далее идет Куробозо. Куробозо можно найти в джунглях ночью.

У них пока нет большой цели в этом аддоне. Просто еще один монстр, которого нужно обмануть.

 

Цукия


Цукия, один из моих любимых. Как и все остальные монстры аддона, (привыкайте к этому) ее можно найти в джунглях ночью. Позже я хочу, чтобы она сделала что-нибудь со свечами, но пока не знаю. Но она здесь в своей удивительной красе!

 

КОРАБЕЛЬНЫЕ МОНСТРЫ

Корабли-монстры имеют немного другую механику. В отличие от других монстров, где они пугают вас, и вы умираете. Когда они доберутся до вас, игрок нанесет медлительность и увядание, медленно убивая вас.

Если вы хотите охотиться на этих монстров, возьмите с собой молоко.

 

Хякуме


Хякуме можно найти в болотах. Один. Где он принадлежит. Отдельно от других монстров. Следующий.

 

Кишин


Кишин, как и другие, пока малопригоден. Он просто классный… и раздражает, как обычно. Его можно найти и в джунглях. 

 

Киёки


Хорошо. Киёки здесь нет без причины, так что слушай.

Киёки, монстр, который определенно знает больше, чем дебютирует в этом обновлении. Его можно естественно найти в джунглях.

"Пытаешься сбежать от маленькой крысы?"

В отличие от обычных монстров, Теноме можно убить. Когда его убьют, он произнесет часть своего монолога. Когда он закончит, он начнет преследовать всех, кто находится поблизости. Когда он теряет того, кого преследует, он мгновенно исчезает, а ближайшие игроки получают в награду Фонарь Тэномэ.

 

Новые и обновленные фонари

Фонарь Киёки


«Мой хозяин требует твою голову»

Фонарь Киёки можно получить, выжив, опередив Киёки в его последнем бою. На данный момент это самый яркий фонарь с уровнем освещенности 12.

  • Чтобы включить фонарь, присядьте и используйте предмет.
  • Чтобы выключить фонарь, присядьте и ударьте по блоку.

К сожалению, свет ОСТАЕТСЯ гореть, когда вы умрете или снимете фонарь после обновления «Испытания ведьм». Все фонари в мире гаснут с интервалом в 30 секунд. Я знаю, что это странный обходной путь, но он работает.


Фонарь Мио


Когда Рин будет убита, она уронит свой фонарь. Когда фонарь находится на территории вокруг вас, она будет освещена, и вы сможете ходить. Что-то вроде динамического светового эффекта.

  • Чтобы включить фонарь, присядьте и используйте предмет.
  • Чтобы выключить фонарь, присядьте и ударьте по блоку.

К сожалению, свет ОСТАЕТСЯ гореть, когда вы умрете или снимете фонарь после обновления «Испытания ведьм». Все фонари в мире гаснут с интервалом в 30 секунд. Это странный обходной путь, но он работает.


Обновление v0.2b: Испытания ведьм

"Управление было отправлено на восток, где она не смогла пировать. Ревность была отправлена на дно морское, часть забытого наследия, Ярость заперта в своей сильнейшей клетке, кипит от гнева и считает свои дни. Возрождение было вынужденным глубоко в землю, бесконечно наблюдая за миром наоборот. Четверо устоят, все падут..."

 

Это первая часть обновления «Испытания ведьм». Это добавляет всех главных звезд Испытания ведьм. Мешки с мясом, Казэко и Ханзу будут добавлены в будущем обновлении.

 

Новые монстры

Кинтору / Сама


«Какая польза от пешки, если вы не можете ее контролировать.制御»

Кинтору, Сама, мама... Был добавлен в этом обновлении. В этом обновлении она ограничена одним, но когда будут добавлены другие, она сможет превратиться в них. на данный момент ее можно найти в лесу.

 

Хиачи


В этом обновлении также был добавлен Hiachi. Ее также можно найти в лесу. Хотел бы я, чтобы было что сказать... У нее красивая шляпа?

Хиачи и Сама на данный момент довольно голые кости. Все мясо в этом обновлении исходит от моей девушки Футаомоте. Ну, учитывая, что она скелет... нвм. Итак, давайте перейдем к ним сейчас.

 

Футаомоте


«Я стал намного хуже»

Добавлены Futaomote (Futao и Mote). Их можно естественно найти в лесу, блуждая вокруг. Они немного быстрее игрока, что немного усложняет получение фонаря. Говоря об этом, давайте углубимся в это.

 

Духи бабочки


(В игре они выглядят намного лучше)

Подойдя к Футао или Моте и пообщавшись с ними, вы получите дух бабочки. Когда вы используете дух бабочки вокруг близнеца, от которого вы его получили, вы убьете этого близнеца и сможете получить фонарь.

Светлый дух — убивает Футао.

Оскверненный дух — убивает пылинку.


Если вам нравится, вы можете положить их в другую руку, чтобы прогуляться с другом!

 

Новый фонарь


Когда вы убьете Футао или Моте, из них выпадет Фонарь Двойственности. Фонарь можно носить с собой и включать, а затем выключать. 

  • Чтобы включить фонарь, присядьте и используйте предмет.
  • Чтобы выключить фонарь, присядьте и ударьте по блоку.

К сожалению, свет ОСТАЕТСЯ гореть, когда вы умрете или снимете фонарь после обновления «Испытания ведьм». Все фонари в мире гаснут с интервалом в 30 секунд. Это странный обходной путь, но он работает.

 

Бонус: оружие


Когда вы убьете Футао или Моте, они сбросят соответствующее оружие. Они не наносят сумасшедшего урона, но они классные.

 

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ

- Когда игрок умирает, свет остается там, где умер игрок. Есть исправление, но для этого требуется player.json. На момент официального релиза это все еще актуально.

⁃ Звуки прыжков, не воспроизводимые при прыжках, СИЛЬНО УМЕНЬШЕНЫ, НЕ ИСПРАВЛЕНЫ.

 

Установка

Если вы играете на карте, снова. Убедитесь, что вы устанавливаете аддон в мир игры, который не позволит вам начать.


СКАЧАТЬ

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Крафткай: Книга I, Глава I [1.19]
Категория: Моды / Мобы
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 0 Рейтинг - 0