Перейти к основному содержанию

Мод Рудные големы от ForeverAPigman [1.20]

644 0 1.0.4
Мод Рудные големы от ForeverAPigman [1.20]
Ore Golems by ForeverAPigman


Как вы думаете, Майнкрафту нужно больше големов? Я тоже! Я пошел дальше и создал удобный для выживания аддон «Голем», в котором есть голем для каждой руды в Minecraft. Все големы имеют уникальное поведение и модели (потому что кому нужна обновленная модель железного голема?) Големы вызываются с помощью нового блока и предмета под названием «Ядро души» и «Захваченная душа». Сейчас я их объясню.


Ядро Души

Вот как вы это создадите.

(А=Кирпичи Пустоты, Б=Душевная почва, С=Захваченная душа.)

АБА

БСБ

АБА

 

Захваченная Душа

Вот как вы это получите.

Корюшка Песок души в Печь.

Все, что вам нужно сделать, чтобы вызвать големов, — это щелкнуть правой кнопкой мыши по любой стороне Ядра души, удерживая Захваченную душу.

Теперь, когда я показал вам, как вызывать големов, мы можем увидеть их разнообразие и то, что они делают.

 

 

Изумрудный голем

Нормальный:

Повреждено:

Вот как вы его вызываете.

Изумрудный голем — это маленький пассивный голем, который прыгает и имеет цветок на голове. Если вы щелкнете по нему правой кнопкой мыши, держа в руках Изумруд, он поглотит Изумруд и станет испорченным. Когда он становится оскверненным, вы получаете эффект Героя деревни. Через тридцать секунд Изумрудный Голем возвращается в нормальное состояние. Вы можете осквернить Изумрудного Голема только три раза. Каждый раз, когда он подвергается порче, эффект Героя деревни становится сильнее, но при этом короче. После того, как вы развратили Изумрудного Голема в третий раз, это, хм, ну... это сюрприз. Вам просто нужно будет это выяснить.

 

Кварцевый Голем

Вот как вы его вызываете.

Кварцевый голем — это пассивный голем среднего и маленького размера с кварцевой короной и двумя вертикальными глазами. Вы можете торговать с Кварцевым Големом. Если вы дадите ему Кварц Пустоты, он даст вам любую руду, которую вы ищете. И это почти все. (Должен признать, Кварцевый Голем довольно скучен.)

 

Медный голем

Нормальный:

Незащищенный:

Выветривание:

Окисленный:

Вот как вы его вызываете. (Вы можете использовать вощеную или невощеную медь. Если вы использовали вощеную медь, Голем появится в вощеном состоянии.)

Медный голем — это пассивный голем среднего и маленького размера, который окисляется и имеет на голове громоотвод. Вы уже знаете, что делает Медный Голем. Он нажимает кнопки! Но только из древесины Верхнего мира. (Включая бамбук.) Не какой-либо камень или древесину Нижнего мира. Со временем Медный Голем окисляется. Если вы используете любой тип топора на Медном големе, то Голем возвращается на одну степень окисления, как и медные блоки. Если вы используете соты на Медном големе, то голем становится вощеным и не окисляется. Вы можете удалить воск с Медного голема, щелкнув по нему правой кнопкой мыши топором. Если Медного Голема поражает Молния, то Голем переходит в Нормальное состояние, независимо от того, на каком уровне окисления он находился в данный момент. (Если голем покрыт воском, он не вернется в нормальное состояние.) Если вы используете яйцо призывания для создания голема, он случайным образом появится в одном из четырех состояний. (Если вы хотите вручную окислить Медного голема, вы можете использовать для этого эту команду.'/evententity @e [type=zpig:copper_golem,r=10] zpig:okidize(Это заставит каждого Медного Голема в радиусе 10 блоков от вас переместиться на одну степень окисления вперед.))

 

Золотой Голем

Вот как вы его вызываете.

Золотой голем — это нейтральный голем среднего и маленького размера, вооруженный золотым мечом и светящимися глазами. Золотой голем, наверное, мой любимый из всех големов. Золотой Голем хорошо чувствует запахи, но у него плохое зрение и он не очень умен. Золотой голем атакует ВСЁ, ЧТО ДВИГАЕТСЯ, кроме пиглинов, мобов, носящих золотую броню (включая игрока), неодушевлённых предметов (кстати, в эту категорию попадают окисленные медные големы и деактивированные алмазные големы) и другие золотые големы. Золотой голем может чувствовать цели только в пределах восьми блоков от себя, однако, если Золотой голем начинает сражаться, все остальные Золотые големы в зоне из шестнадцати блоков перебегают, чтобы присоединиться к бою. Если у вас есть какие-либо предметы, которые вам дал Пиглин (например, песок души, кожа, жемчуг Края, огненные заряды, веревка, вы знаете, торгует Пиглин). то вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по золотому голему, удерживая этот предмет, и он появится. возьмите товар и осмотрите его. После того, как он его осмотрит, он вернет вам определенное количество золотых самородков, в зависимости от того, насколько редким был предмет, который вы ему дали. Это как возврат денег Пиглину! Но не забудьте сохранить свою золотую броню. Если Золотой Голем увидит вас без брони, он может продолжить атаковать вас, даже если вы снова наденете броню. Золотые големы могут естественным образом появляться в Пустоте. Если вы держите в руке золотой слиток, за вами последуют золотые големы. Золотые големы будут следовать за пиглинами и мобами в золотой броне.

 

Угольный голем

Вот как вы его вызываете.

Угольный голем — средний пассивный голем, который может лазить по стенам и имеет динамическое освещение. Вы можете приручить Угольного Голема, используя Уголь. Как только вы его приручите, Угольный голем будет следовать за вами. Если во время спелеологии у вас закончатся факелы, не волнуйтесь! Угольный голем излучает для вас свет. Это как ходячий факел. Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по Угольному голему, держа в руках необработанную медь, необработанное железо или необработанное золото, то он выплавит для вас необработанную руду. Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по Угольному голему, не держа в руках сырую руду, вы сможете получить доступ к его инвентарю. Вы можете помещать предметы и вынимать их из Инвентара. Это как ходячий сундук. Однако если Угольный Голем пройдет через бункер, то предметы из его инвентаря перекачаются в бункер! Поэтому просто убедитесь, что ваш питомец не наступит на бункеры. (Если только вы этого не хотите.) Вы не можете усадить Угольного Голема. Вы можете исцелить Угольного голема углем. ВНИМАНИЕ: динамическое освещение Угольного Голема мешает световым блокам в вашем мире. Если вы создадите угольного голема рядом с световыми блоками, они исчезнут. Кроме того, появление большого количества угольных големов может привести к серьезным задержкам. Я бы не советовал это делать.

 

Железный Голем

Вот как вы его вызываете. (Это то, что я хотел вам показать. Я сделал это так, чтобы вы могли вызвать Железного голема, используя Ядро души. Призванный Железный голем не будет атаковать вас, если вы ударите его.)

Ты знаешь, что такое Железный Голем. 

 

Лазуритовый Голем

Вот как вы его вызываете.

Лазуритовый голем — это большой нейтральный голем, который охотится на нежить и имеет на спине блок ляпис-лазури. Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по голему из лазурита, удерживая кирку, вы «добудете» блок лазурита со спины голема из лазурита, и из него выпадет лазурит. Через полдня Майнкрафта (10 минут) блок отрастет снова. Чем лучше кирка, тем больше ляпис-лазури выпадает. Как я упоминал ранее, Лазуритовый Голем будет атаковать нежить, но он также будет атаковать Железных Големов, Жителей деревни, Волков, Странствующих Торговцев и, прежде всего, своего заклятого врага, Голема Редстоуна. Големы из лазурита и големы из красного камня ненавидят друг друга и убивают друг друга. Лазуритовые големы ни при каких обстоятельствах не нападут на злоумышленников. Первоначально Голем из ляпис-лазури не будет атаковать вас, но если вы причините ему вред, он попытается вас убить, поэтому будьте осторожны, когда вы размахиваете киркой, чтобы «добыть» ляпис-лазурь от голема.

 

Редстоун Голем

Вот как вы его вызываете.

Редстоунский голем — это большой нейтральный голем, который действует точно так же, как и лазуритовый голем. Мне следовало бы просто объединить их записи в одну, но уже слишком поздно. Из Красного голема выпадает Редстоун вместо Лазурита, когда он «Добыт», но это очевидно.

 

Алмазный голем

Нормальный:

Деактивировано:

 

Вот как вы его вызываете.

Алмазный голем — это большой пассивный голем, который ходит как горилла и очень силен. Алмазный голем действует аналогично Железному голему. Он ходит и сражается с монстрами. Но есть несколько отличий. Алмазный голем будет атаковать и убивать криперов, а у Алмазного голема есть очень сильная отбрасывающая атака. У него также столько же здоровья, сколько у Стража. Во время боя он иногда бьет кулаками по земле и создает ударную волну, которая отправляет всех мобов в полет. Его кулаки застревают в земле после атаки, и Голему требуется некоторое время, чтобы их вытащить. Но не волнуйтесь: атаки сущностей не смогут повредить Алмазному голему, пока его кулак воткнут в землю. Однако вам нужно быть осторожным с Големом, потому что, если вы окажетесь рядом с ним, когда он ударит кулаками по земле, ВАС тоже отбросит назад! Вы можете починить Алмазного голема с помощью алмазов и железных слитков. Железные слитки исцеляют 25 единиц урона, а алмазы — 100 единиц урона. Если вы подкрадетесь и щелкните правой кнопкой мыши по Алмазному голему, он будет деактивирован. Когда он деактивирован, он не будет атаковать монстров и не получать урон от атак сущностей.

 

Незеритовый голем

Вот как вы его вызываете.

Незеритовый голем — это гигантский враждебный голем, который плюется огненными шарами и может вызывать лаву. Если вы создадите Нетеритового голема, будьте готовы к бою! Незеритовый голем — босс, с которого падает от 1000 до 1500 опыта. Опыт – это вся причина борьбы с Големом. Незеритовый голем также будет атаковать Алмазных и Железных големов. Незеритовый голем имеет 3 атаки: 1 дальнюю и 2 ближнего боя. Его дальняя атака заключается в том, что он плюет в вас двумя большими огненными шарами. Его обычная атака в ближнем бою заключается в том, что он бьет кулаками по земле и создает ударную волну, более слабую, чем у Алмазного голема, но наносит больший урон. Вторая атака ближнего боя вызывает вокруг себя лаву. Незеритовый голем устойчив к огню и взрыву и может ходить по лаве. Я изо всех сил старался сделать так, чтобы против Голема нельзя было обмануть. Например, Незеритовый голем создает под собой тонкий слой камня, когда находится на Воде, что позволяет ему ходить по водоемам. Как только вы убьете Незеритового голема, он начнет трястись и взрываться. (Не волнуйтесь, взрыв не нанесет никакого урона и не сломает блоки.) Когда он взорвется, его останки разбросают по земле. Ударьте по останкам незеритового голема, чтобы собрать предметы и опыт. (Совет: избавьтесь от всей лавы, прежде чем уничтожать Останки!) В целом, из Останков незеритового голема есть стопроцентный шанс выбросить незеритовый блок, но из них выпадет только от нуля до четырех алмазных блоков и от нуля до пяти золотых. Блоки. В дополнение к предметам, которые я только что упомянул, из головы Незеритового Голема выпадет специальный НОВЫЙ предмет, Магический Незерит.

Магматический незерит используется вместе с зачарованным яблоком для создания зачарованного незеритового яблока. Его нельзя уничтожить Огнем или Лавой.

Примечание. Рецепт крафта бесформен, как «Кремень и сталь». Просто поместите Магматический незерит и Зачарованное яблоко в любое место на сетке крафта, и все заработает.

Примечание. Незеритовое зачарованное яблоко имеет в игре зачарованный блеск.

Незеритовое зачарованное яблоко чрезвычайно мощное. Как и магматический незерит, он не будет уничтожен огнём или лавой. Кроме того, его употребление делает вас БУКВАЛЬНО НЕПОБЕДИМЫМ. Во всяком случае, на несколько минут. Вот список его эффектов.

  • Регенерация 9 в течение 2 минут.
  • Прыгучесть 3 на 2 минуты
  • Скорость 3 в течение 2 минут.
  • Сила 5 в течение 2 минут.
  • Всасывание 9 за 4 минуты.
  • Сопротивление 7 в течение 6 минут.
  • Сопротивление огню 7 в течение 6 минут.

Как видите, на данный момент это лучшая еда в игре. Я съел один и УБИЛ СТОРОЖА В ВЫЖИВАНИИ ТОЛЬКО ГОЛЫМИ РУКАМИ. Я бы сказал, что сразиться с незеритовым големом, чтобы получить его, того стоит.

 

Мод Рудные големы от ForeverAPigman доступен на английском и испанском языках.

 

Скачать

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Рудные големы от ForeverAPigman [1.20]
Категория: Моды / Мобы
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 0 Рейтинг - 0