Перейти к основному содержанию

Мод Ледяные глубины [1.19]

3 038 0 1.1.1
Мод Ледяные глубины [1.19]
Frost V2.1 Frozen Depths


Ледяные глубины, дополнение для капитального ремонта Ледяных равнин, снова возвращается с огромным обновлением! Это обновление полностью перестраивает пещеры на Ледяных равнинах, добавляя много нового контента, исследований, знаний и веселья!

Ледяные глубины — это аддон, который перестраивает все биомы Ледяных равнин в Minecraft. С установленным Frost вы можете ожидать встречи с новыми врагами, блоками, добычей, боссами, постройками, добавленными знаниями и ооочень многим другим! Ледяные равнины больше не плоские и скучные биомы! Если вы ищете исследования, то вы попали на правильный аддон!

С недавним обновлением для Frost, V2.1. Вы можете ожидать еще больше исследований, чем когда-либо прежде, отправляясь в совершенно новые отремонтированные пещеры!

Если вы хотите увидеть новый контент, добавленный Frost V2.1, в действии, не стесняйтесь смотреть трейлер ниже :)

Трейлер к моду:

 

Генерация пещер и руды

Начиная с Frost V2.1, пещеры были полностью переработаны и теперь называются Ледяными пещерами. Эти ледяные пещеры должны быть сложнее, чем обычные пещеры, поэтому вы не увидите столько руды. Однако руды генерируются, но не каждая руда. Есть также 2 новые руды, которые вы можете найти при исследовании. Вы можете увидеть руды ниже.

Ледяные пещеры заменят все камни/варианты, так что вы увидите только замороженный камень/варианты. Мало того, вы увидите много льда и новый снежный блок, Iced Snow, который является снегом, но его труднее сломать.


На изображении выше показаны все новые замороженные блоки, которые будут появляться в ледяных пещерах, заменяя ванильные камни.


На этом изображении выше показаны все новые блоки, которые могут быть сгенерированы ниже. Разрушение некоторых из них даст полезные материалы / добычу, которые вы сможете использовать для выживания. Некоторые из них имеют дополнительную информацию в разделе «Особые предметы/блоки».


И, наконец, у нас есть 4 руды, которые генерируют пещеры.

Вы можете спросить, почему не все ванильные руды? Ну, Фрост, как я себе это представлял, всегда должен был сделать биом Ледяных Равнин трудным, но выживаемым биомом. Я добавил только необходимые руды, железо для инструментов и доспехов и золото для обмена пиглинов. Однако вы можете получить другие руды, такие как алмазы и лазурит, через мобов, горшки и ящики с добычей. Однако любая руда, которая будет добавлена в будущем, скорее всего, будет модифицированной рудой, такой как руды слева. Но то, что генерируются железо и золото, не означает, что это обычное дело. Они очень редки, а из железной и золотой руды не выпадает их необработанный аналог. Вместо этого они будут падать в виде блока, и вам нужно будет плавить его так же, как и оригинальные способы плавки.

Теперь поговорим о новых рудах. Если вы давно пользуетесь Frost, вы можете пропустить оставшуюся часть этого раздела. Если вы новый пользователь, пожалуйста, прочитайте остальную часть этого раздела, чтобы узнать больше.


Эта руда — замороженная руда. Это будет наиболее часто генерируемая руда, которую вы найдете в ледяных пещерах. 

Когда вы его добудете, он упадет в виде блока. Затем вам нужно будет переплавить блок в печи, как это было в исходном способе плавки руды до 1.18. После того, как вы расплавите блок, вы получите замороженный слиток. Затем вы можете проверить его рецепты, так как у слитка есть всплывающая подсказка «Материал». (Всплывающая подсказка к материалу содержит дополнительную информацию в разделе Специальные [Подсказки] в виде отдельного раздела для прочтения).


Следующая руда — арктическая руда. Эта руда редкая и генерируется только ниже 0.

При добыче этой руды выпадет 1-4 осколка арктического кристалла. Из них можно изготовить арктический кристалл, а с помощью этого кристалла можно улучшить замороженное снаряжение! (Замороженное снаряжение из Замороженной руды.) В разделе «Особые предметы / блоки» гораздо более подробно описаны рецепты замороженного и арктического снаряжения.

 

Все мобы и боссы

Исследуя новые Ледяные равнины, вы увидите немало новых мобов как на поверхности, так и под землей. У многих из них есть полезные предметы, которые вы можете использовать для создания нового оружия, зелий или других предметов. 


ВРАЖДЕБНЫЙ


Это Замороженный зомби, просто замороженный зомби. Вы можете найти его нерестящимся ночью на поверхности ночью или под землей в Ледяных пещерах. По характеристикам они такие же, как и обычные зомби, однако они будут вызывать замедление на 30 секунд, если ударят вас.

 

ПАССИВ



 

Специальные предметы и блоки

У Фроста есть множество специальных предметов, оружия и блоков. Я перечислю основные из них здесь, остальные для вас открыть! (Есть много секретных предметов :) Большинство из них можно изготовить, рецепты в конечном итоге появятся в таблице крафта после того, как вы получите материал для одного из них.

 

ПРЕДМЕТЫ


Это Ледяной камень. Этот предмет используется для различных новых рецептов посохного оружия и других важных предметов.


Это замороженный ключ. Вы можете использовать это, чтобы открыть любые замороженные сундуки, которые вы найдете под землей. Однако это предмет одноразового использования, но вы можете легко найти его в горшках или чаще всего в Проклятые души.


Этот предмет пригодится для добычи в новых Ледяных пещерах. Этот предмет называется Ледоруб, и он позволяет быстрее ломать лед.


Есть 3 разных типа ледоруба, которые вы можете изготовить.


Это Перчатка. Вы можете найти это место у Замороженные нежить-шахтеры. Эту перчатку можно превратить в несколько видов оружия!


Первое оружие — Ледяная перчатка. Оружие дальнего боя, стреляющее небольшим кубиком льда. Это оружие можно улучшить еще 2 раза после создания!



Другая перчатка — Перчатка отмороженного яда. Эта перчатка не имеет улучшений, но имеет бесконечную прочность и накладывает смертельный яд на пораженную сущность на несколько секунд. Полезно для урона от чипов против боссов.


Это хрустальное яблоко. Модернизированное яблоко из ледяного дерева, повышающее скорость и регенерацию на 1 минуту. (Больше нельзя разморозить после создания)


Это Крыло ледяной мухи. Вы получаете их, убивая Ледяных мух или Арктического стража, и вы можете использовать их для приготовления очень сильного зелья.


Это Чилли Стью. Новая еда, которая съедается за 3 секунды, но вызывает сопротивление в течение минуты.


Это предмет Кусок льда и блоки Ледяная глыба. Кусок льда можно получить, разбивая ледяные глыбы, которые появляются повсюду в ледяных пещерах. Вы можете бросать куски льда, чтобы нанести легкий урон, или наполнить их ядом обмороженного паука, чтобы нанести дополнительный урон и отравить цели.


Эти 3 посоха — волшебное оружие, которое можно изготовить или получить. Их интересно использовать, и они весьма полезны.


Неизвестная руна. Это используется для завершения Руны. Расходуется при использовании, создается из 9 фрагментов рун, которые выпадают из различных источников (мобов, горшков и т. д.)


Далее идут замороженные слитки. Вы получаете их, плавя блок руды в печи или доменной печи. Затем вы можете использовать слитки для изготовления замороженной брони/инструментов. Рецепты такие же, как и у Ваниллы при изготовлении доспехов или инструментов.


Это Арктические осколки и Арктический кристалл. Арктический кристалл используется для улучшения Замороженного снаряжения до Арктического снаряжения, гораздо более сильного набора, чем Незерит.


Эти 2 рецепта являются примерами того, как вы можете улучшить свое замороженное снаряжение. Для доспехов потребуется гораздо больше арктических кристаллов, а для инструментов вам понадобится всего 1. Все арктические рецепты появятся под столом для крафта, если у вас есть либо часть набора/инструмента Frozen Gear, либо материал, используемый для улучшения. Теперь я сказал, что он сильнее незерита, однако это относится только к защите брони и урону инструментов. Прочность арктических инструментов и доспехов составляет все 800.


Арктические инструменты и доспехи ремонтируются с помощью арктических кристаллов.


Это книга Трекер журналов. Если щелкнуть правой кнопкой мыши в руке, отобразятся журналы, которые вы нашли во время ваших приключений. (Из Структуры знаний больше информации во ВСЕХ постройках).


Увидимся, если вы сможете выяснить судьбы и знания людей, которые их написали...

Вы получите эту книгу при первом присоединении к новому миру. Если вы его потеряете, ничего страшного, вы можете создать новый, и он все равно сохранит ваши предыдущие обнаруженные журналы.

 

БЛОКИ

 

Специальные подсказки

Все предметы в Frost теперь имеют специальные всплывающие подсказки, которые вы можете увидеть при наведении курсора на предмет. Это просто для того, чтобы помочь людям лучше понять, для чего используется определенный предмет.

 


 

ВСЕ СТРУКТУРЫ

Есть довольно много структур, с которыми вы можете столкнуться, играя за Фроста. Некоторые дают знания, некоторые предназначены для игрока, некоторые загадочны, а некоторые представляют собой мини-подземелья.

 

ПОВЕРХНОСТЬ


Это башня ледяного мага. Он появляется редко, а внутри есть несколько спаунеров Frost Mage, ящики с добычей и книжные полки. Эта структура может быть довольно сложной в начале игры, поэтому вернитесь позже, когда будете готовы взять ее на вооружение.


ПОД ЗЕМЛЕЙ



Установка


СКАЧАТЬ

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Ледяные глубины [1.19]
Категория: Моды / Биомы
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 0 Рейтинг - 0