Перейти к основному содержанию

Мод Готовка мяса [1.14]

16 592 6
Мод Готовка мяса [1.14]

Butchery - мод для Minecraft на Android, который существенно изменит процесс готовки мяса. Как известно, в игре достаточно убить корову, после чего пожарить мясо. Однако процесс готовки намного сложнее, чем есть в игре. Теперь появится новая система получения мяса, а также множество инструментов и функциональных блоков для его обработки, поджарки и дальнейшей готовки. Изменения начнутся с самого начала – с поиска коровы и ее убийства.
Получения сырого мяса

Теперь корова будет просто умирать, если ее убить мечом. Однако, чтобы получить кожу и мясо, игроку нужны будут новые инструменты – нож и кливер. Первым делом необходимо достать нож и срезать кожу, после чего использовать кливер, чтобы получить мясо. Различные мобы будут давать разный дроп мяса в зависимости от собственных размеров. Кроме этого, появится анимация поэтапной разделки для всех животных.





Важно!

Стоит отметить, что если убить животных мечом с зачарованием «Заговор огня», то мясо будет просто сгоревшим, и с ним нельзя будет ничего сделать.

Нож 

Необходим для снятия шкуры. Требует 1 слиток железа и палочку для крафта. Наносит 4 единицы урона в ближнем бою.


Кливер 

Позволяет срезать кусочки мяса с животных. Наносит 6 урона в ближнем бою и требует 4 слитка железа, а также 3 палочки для крафта.


Готовка

Первым делом необходимо создать «Ящик Чиллера», после чего разбить его с помощью удара руки. Теперь игрок может получить доступ к «Мясоохладителю». Затем в него необходимо положить мясо. Запустится таймер на 30 секунд, после чего мясо можно будет забрать. Игрок получит замороженное мясо, которое можно разморозить в печке или другом блоке, а затем пожарить.

Можно разморозить и пожарить в:
  • Печке
  • На костре








Приготовление рыбы

Конечно же, мод изменяет и механику приготовлению рыбу. Первым делом, ее необходимо поймать, как в обычной игре. После чего, используйте нож для получения тела рыбы.



Затем необходимо создать разделочную доску, установить ее и нажать по ней рукой. Теперь, она готова к использованию. Необходимо разместить на нее рыбу и порезать ее ножом. Дальнейшая готовка осуществляется в печи.









Использование кожи

После получения кожи, ее нужно обработать для использования. Понадобится бочка с водой. Необходимо скрафтить ее и установить, а также налить воды. Затем внутрь можно поместить кожу на 30 секунд. Теперь, ее можно забрать.








Это еще не все! Нужно создать рабочий стол, куда поместить несколько кожи после отмочки. Используйте нож для дальнейшей резки, после чего нужно поместить нарезанную кожу на костер или в печь.







Как установить мод вы можете прочитать тут

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Готовка мяса [1.14]
Категория: Моды / Еда
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 6 Рейтинг - 1