Перейти к основному содержанию

Мод Бакетер [1.20]

365 1 1.0.0
Мод Бакетер [1.20]
Bucketer


Это дополнение к пользовательскому блоку под названием Bucketer! Поскольку лаву можно генерировать бесконечно с помощью заостренного капельника, но опустошить котлы невозможно, я решил восполнить пробел и создать блок, который опорожняет котлы от жидкости. 

 

Обзор

Bucketer — это специальный блок, который будет удалять жидкость из полного котла над ним и выводить версию этой жидкости из ведра. Это позволяет нам преобразовать наши лавовые фермы в ведерные фермы с лавой, что позволит создать автоплавильные печи с замкнутым циклом, работающие на бесконечном топливе. 

 

Крафт

Бактеру требуется:

  • 4x Гладкий камень
  • 2x Редстоуновских факела
  • 1x Выбрасыватель
  • 1x компаратор
  • 1x ведро

 

Поведение

Чтобы бакетер смог произвести жидкость из ведра, необходимо пройти два набора проверок. Если Bucketer не может выдать результат, он никогда не примет входные данные. Поэтому невозможно (по крайней мере, должно быть) потерять ресурсы с помощью Bucketer.

 

Правила наполнения

Жидкость: непосредственно над ведерком должен быть полный котел (fill_level = 6).

Ведра: Должен быть бункер, направленный в сторону любой стороны бакетера, кроме лицевой стороны, и этот бункер должен содержать хотя бы одно ведро.

Если оба правила ввода соблюдены, Бакетер продолжит использовать правила вывода (это не тот случай, когда мы потребляем эти входные ресурсы).

 

Правила вывода

Существует четыре режима вывода: «Бункер», «Печь», «Сундук» и «Раздача» .

Режим бункера: если под ковшом находится бункер, ковш будет находиться в режиме бункера . Если в бункере есть место, он проходит проверку производительности и помещает жидкость из ведра в бункер. Если бункер заполнен, он завершится сбоем и проигнорирует все остальные близлежащие параметры вывода, чтобы гарантировать, что когда вы ожидаете, что предметы пройдут через цепочку бункеров, они либо пройдут, либо нет; они не идут куда-то еще.

Режим печи: Если перед ковшом находится печь (...или доменная печь, или коптильня), то ковш будет находиться в режиме печи . Он будет выводить жидкость из бака в печь только в том случае, если в печи есть пустой слот для топлива, а жидкость в баке — это лава.

Режим сундука: если перед ведерком находится сундук (...или бочка, бункер или сундук шалкера), то ведро будет находиться в режиме сундука . Пока есть пустой слот, он будет выводить жидкость из ведра.

Режим дозирования: если под или перед ведром нет контейнера, но перед ведром есть воздух или вода, он будет находиться в режиме дозирования и выбрасывает жидкость из ведра в пространство перед ним. Он не будет выливать собранную жидкость в лаву (хотя, возможно, так и должно быть).

 

Применение

Ведро может производить три предмета: ведра с лавой, ведра с водой и ведра с порошкообразным снегом. Поскольку ведра с водой создать тривиально просто, а снежная пудра повсюду, где бы вы ее ни нашли, это дополнение наиболее полезно для работы с ведрами с лавой. В частности, если его поместить под котел лавовой фермы Dripstone и предоставить входной бункер с ведрами, он начнет производить ведра с лавой. Это можно использовать для преобразования лавовой фермы Dripstone в ферму с ведрами лавы Dripstone . 

Чтобы эффективно использовать Lava Bucket Farm, необходимо создать еще два подустройства. 

Фильтр предметов на выходе ближайшей автопечи, отделяющий пустые ведра от всех других выходов (отправьте их во входной бункер бакера)

Лифт для предметов, позволяющий вернуть ведра с лавой в печь, сделанный из воды или капельниц (отправьте их на боковой вход в печь).

 

Примеры

Вот пример многопечной ковшовой системы с плиточным расположением и использованием бесшумного капельного элеватора. 

Вот минималистская однопечная ковшовая система с бесшумным капельным элеватором (3x10x8).

Вот минималистская однопечная ковшовая система с водяным элеватором (4x7x5)

Стоит отметить, что три стороны, отмеченные гладким камнем, не имеют каких-либо функциональных блоков и предназначены только для предотвращения проливания жидкостей, поэтому можно учитывать занимаемую площадь (2x6x5).


Монтаж

Требования (экспериментальные)

Для этого дополнения необходимо включить следующие экспериментальные параметры:

  • Возможности приложения Holiday Creator
  • Бета-API


Инструкции

Установите его так же, как и любой файл .mcaddon: дважды щелкните его.


Скачать

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Бакетер [1.20]
Категория: Моды / Блоки
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 1 Рейтинг - 1