Перейти к основному содержанию

Мод Пещеры и скалы Майнкрафта [1.16]

1 776 1,5 1.0.3
Мод Пещеры и скалы Майнкрафта [1.16]
Minecraft Caves and Cliffs


Не можете дождаться выхода обновления «Пещеры и скалы»? Хотели бы вы поиграть с некоторыми из новых функций, которые еще не были добавлены в бета-версии? Что ж, этот мод для вас. Он добавляет некоторые концепции новых функций, таких как аметист, светящиеся ягоды и многое другое. Надеюсь, вам понравится этот новый мод.

Начнем с аметистов. Блоки аметиста и бутон Аметист редко генерируется под землей. Структура геоды может быть добавлена в будущем обновлении, но пока вы можете найти их в случайных жилах.

Блок Расцветающий аметист является функциональным, со временем он может вырастить бутоны аметиста и в конечном итоге превратиться в кластеры аметиста, которые при разрушении дают осколок аметиста. Однако бутон аметиста может вырастить бутоны только в том случае, если над ним есть пустое пространство.

Осколки аметиста можно использовать для создания большего количества блоков аметиста, а также для изготовления тонированного стекла, похожего на стекло, но не пропускающего свет.

Вы можете использовать 2 медных слитка и один осколок аметиста, чтобы сделать подзорную трубу, этот рецепт работает только в бета-версии 1.16.220, так как в его рецепте используются медные слитки.

Подзорная труба также имеет функцию, с ее помощью вы увеличиваете экран, а также воспроизводите звук, повторное использование уменьшает его, это делается с эффектом замедления.

В этом дополнении есть 3 новых декоративных камня: кальцит, гладкий базальт и туф. Гладкий базальт и кальцит можно найти под землей, туф также можно найти под землей, но только очень глубоко, где находится глубокий сланец. Также вы можете переплавить обычный базальт, чтобы получить гладкий базальт.

Еще один новый тип камня, добавленный сюда, — Глубинный сланец, он может генерироваться только на более низких уровнях и имеет высокую устойчивость к взрывам и минам. Также существуют варианты всех руд Глубинный сланец, которые генерируются только рядом с Глубинный сланец. Но они ведут себя так же, как их обычные варианты. Вы также можете найти зараженный Глубинный сланец в биомах экстремальных холмов, он будет порождать чешуйницу, когда он сломан в режиме выживания.

 

Глубинный сланец выбрасывает Дробленый Глубинный сланец, который можно превратить в полированный Глубинный сланец или поместить в камнерез, чтобы сделать все варианты Глубинный сланец. Полированный Глубинный сланец можно превратить в кирпичи Глубинный сланец, которые затем можно превратить в плитки Глубинный сланец. Плитки и кирпичи можно переплавить, чтобы получить их треснувшие варианты. Вы также можете использовать Дробленный Глубинный сланец для изготовления многих предметов, связанных с камнем, таких как печи, каменные инструменты и т. д.  Точеный глубокий сланец можно сделать из 2 плит глубокого сланца.

Дробленый Глубинный Сланец, плитка из глубокого сланца, кирпич из глубокого сланца и полированный сланец могут быть превращены в лестницы и плиты. Вы также можете получить все блоки Глубинный сланец, выполнив /function allDeepslate.

Мешки — это новые предметы, которые можно изготовить из 5 кроличьих шкур и 2 нитей, см. ниже.

Пучок вроде функционален! Когда вы используете его, он порождает объект связки, который может хранить некоторые предметы, хотя выглядит так, как будто он может хранить столько предметов, сколько сундук, этот объект связки может содержать только 13 различных предметов. Вам также дается предмет, который телепортирует пак к вам, когда вы его используете. паки могут некорректно работать в мультиплеере.

Светящийся лишайник — это новый блок, который редко генерируется под землей. Он излучает лишь немного света и падает, когда разбивается.

Черепной блок сейчас доступен только с командами. У него совсем немного функциональности, а именно то, что он может нарастить на себе вены чешуи, если есть достаточно места.

Свечи — это новые декоративные блоки, излучающие свет. Вы можете разместить до 4 из них в одном месте, поставить свечу на другую свечу, чтобы увеличить их количество. Свечи бывают 17 вариантов. Вы можете получить все варианты, выполнив /function allcandles в чате.

Свеча по умолчанию может быть изготовлена из 1 соты и 1 нити.

После этого вы можете покрасить его в любой цвет!

Генерация Капельная пещера также доступна в этом дополнении. Эта работа еще не завершена, но она добавит в ваши пещеры заостренные капельницы, блоки капельниц и огромные кластеры капельниц. Это доступно только в бета версиях 1.16.220.

Существует даже поколение Пышные пещеры, которое может добавить в ваш мир азалии, мох, пещерные лианы и многое другое. Опять же, это доступно только в бета версиях.

Наконец, есть несколько новых декоративных блоков, которые в настоящее время доступны только с командами. К ним относятся: ловушка для черепа, жилы для черепа и желоб для черепа. Ни один из этих блоков не имеет специального назначения.

Вы можете получить все остальные блоки и предметы, не связанные с Глубинным сланцем или свечами, выполнив /function allitems в чате.

Кроме того, этот мод вносит некоторые изменения в текстуры. Следующие текстуры блоков/предметов были изменены, чтобы соответствовать тому, как они будут выглядеть в обновлении 1.17: Часы, Компас, Черный камень, Железная руда, Алмазная руда, Угольная руда, Рамка светящегося предмета (только бета версия), Скалк-сенсор (только бета версия).

Вы должны включить экспериментальный игровой процесс, чтобы этот мод работал! Включите «Функции Holiday Creator», «Создание пользовательских биомов» и «Пещеры и скалы» (если вы находитесь в бета-версии), чтобы все в этом дополнении работало правильно. Я рекомендую использовать это в бета-версии, так как это позволяет сделать все рецепты доступными, однако большинство функций этого дополнения будут нормально работать в не бета версиях.

 

ВАЖНАЯ ЗАМЕТКА!

Как я уже упоминал выше, в этом моде доступны каменные пещеры и пещеры с пышной растительностью. ОДНАКО, функции будут генерироваться только в том случае, если вы загрузите и примените ссылку под названием «Генерация Карстовых пещер» или «Генерация Пышных пещер» в своем мире. Если вы не хотите, чтобы генерировались каменные пещеры или пещеры с пышной растительностью, загрузите только «Caves and CliffsB.mcaddon». НЕ загружайте наборы генерации каменных пещер или пышных пещер, если вы не играете в бета-версию, иначе это может привести к сбоям или лагам, если вы примените их к миру.


Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Пещеры и скалы Майнкрафта [1.16]
Категория: Моды
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 1 Рейтинг - 2