Перейти к основному содержанию

Мод Мрак и Гриб [1.17]

2 502 3 1.0.2
Мод Мрак и Гриб [1.17]
Gloom and Shroom


В этом дополнении представлен один из самых больших и детализированных храмов, когда-либо добавленных в Minecraft. С десятками различных типов комнат для исследования, врагами для сражения, предметами для сбора и полноценной битвой с боссом, это дополнение станет захватывающим дополнением к любому миру выживания!

 

Видеопрезентация


Небольшое замечание, мне очень понравилось работать над этим дополнением, и я вложил в него МНОГО времени и усилий. Надеюсь, оно вам всем понравится!

Мрак и Гриб - это дополнение, ориентированное на грибы и созданное в основном вокруг огромных и сложных грибных храмов, которые можно найти по всему миру.

Каждый храм имеет случайно сгенерированный интерьер, похожий на шахту или крепость. Они встречаются довольно редко, но их редкость можно регулировать в меню опций Набора поведений (Behavior Pack). В этих храмах вы можете найти различных мобов, украшения, предметы и даже нового босса с оригинальной темой босса. Также, в качестве бонуса, я сделал демонстрационный мир, который вы можете скачать вместе с дополнением, если хотите легко увидеть все, что входит в это дополнение.

Напоминаем, что для работы этого дополнения обязательно включите экспериментальный функции!


Мобы

Красный мушлинг


Коричневый мушлинг


Самые распространенные мобы, встречающиеся в Грибных храмах, - мушлинги. Хотя сами по себе они не очень опасны, не стоит недооценивать их силу, когда их много. Они могут вызвать кратковременную тошноту своим ударом по голове, что может сильно дезориентировать, если удары наносятся многократно. Однако мушлинги примут вас за грибника, если на вас надета грибная шапочка. Надев шляпку, вы можете приручить их с помощью костной муки или гнилой плоти. В конце концов, они разлагаются. После приручения их шляпки можно окрасить в любой цвет. При убийстве у них есть низкий шанс выпадения грибной шляпки соответствующего цвета.

 

Мушлинг часовой


Мушлинг часовой росток

 

Мушлинг часовой - это неподвижные грибы, похожие на башни, которые стреляют в игрока из лазеров. Если игрок подходит слишком близко к Мушлингу часовому, он прячется под защитным колпаком, пока игрок не отойдет достаточно далеко. Как и Мушлинги, часовые будут принимать игрока за гриб, если на них надета грибная шляпка, но их нельзя приручить таким образом. Вместо этого, чтобы получить прирученного часового, нужно вырастить его из ростка Мушлинга часового (их можно найти в сундуках или сбросить с вражеских часовых). Выращенные из этих ростков, они будут дружелюбны к игроку и враждебны к монстрам. Их шапку также можно покрасить. Будьте осторожны, выращивая их с костной мукой, так как вы можете случайно окрасить их в белый цвет, когда они полностью вырастут.


Гибельный гриб

И последнее, но не менее важное - Гибельный гриб. Гибельный Гриб - первый босс этого дополнения, еще несколько находятся в разработке для будущих релизов. Он самый большой и страшный из всех грибных мобов и легко расправится с вами, если вы не будете готовы. У Гибельного Гриба есть несколько различных схем атаки, которые он меняет на протяжении всей битвы с боссом. Он бьет, разбивает, топает, вращается и даже выпускает свои руки как ракеты, а затем отращивает их обратно. После победы он сбросит пару своих фирменных перчаток Перчатки Гибельного Гриба и позволит игроку проникнуть в комнату сокровищ храма. Я изо всех сил старался сделать так, чтобы Гибельный Гриб ощущался как настоящая битва с боссом. Я даже создал совершенно новую тему специально для этого боя.

 

Блоки

Дополнение Мрак и Гриб включает в себя целый ряд блоков, в том числе несколько блоков для украшения на грибную тематику, таких как грибная плита, грибные жабры, два цвета настенных грибов, грибные корни и грибной фонарь. Грибные корни можно выращивать с помощью костной моли.


Еще один пригодный для выращивания блок - минный гриб. Это грибы, которые действуют как мины и растут до соседних блоков, если их поместить под землю, как красные и коричневые грибы. Будьте осторожны при их сборе...

 

И наконец, у нас есть мини-гриб. При посадке он выглядит как уменьшенная версия обычного красного гриба. Однако, получив достаточно времени (или костной муки) и места, мини-гриб легко отличится, вырастив совершенно новое подземелье! Это позволит вам создать грибной храм поближе к дому, если вы не можете найти ни одного гриба поблизости.

 

Это дополнение также включает в себя несколько функциональных блоков в виде грибных барьерных блоков. Когда они не работают, они действуют как любой другой блок. Однако, когда они активированы, на что указывают светящиеся желтые трещины, они становятся неразрушимыми. Они окружают комнату с сокровищами и могут быть разрушены после победы над боссом. Они могут быть восстановлены игроком с помощью источника энергии Грибного барьера. Этот блок можно получить из сундуков в комнате сокровищ или с помощью крафта.


Предметы и оружие

В храме можно найти упомянутые ранее коричневые и красные шляпки грибов, а также золотые грибы и соответствующее им рагу. Золотой гриб действует подобно золотому яблоку и дает пользователю силу и поглощение. Из него также можно приготовить новое, более мощное подозрительное рагу. Это рагу дает игроку случайный набор мощных зачарований. Это как усиленная версия обычного подозрительного рагу.

 

Грибной посох превращения, или просто Грибной посох, действует так, как следует из его названия: если ударить монстра по голове, он превратится в случайного мушлинга. Однако это не действует на боссов.


Следующее оружие - часовой глаз мушлинга. Его можно найти в сундуках, и он позволяет стрелять лазерами, как и Часовые, с которых он взят. Больше о нем сказать нечего... кроме того, что пользоваться им очень весело.


Последнее и самое уникальное оружие в этом дополнении - это Перчатки Гибельного Гриба. Они выпадают прямо из рук самого Гибельного Гриба и позволяют вам атаковать так же, как это делает босс; вы можете наносить мощные удары и стрелять ими, как ракетами. Я не тестировал это дополнение на сенсорном экране, поэтому на мобильных устройствах оно может вести себя немного странно.

Все вышеперечисленное оружие можно починить с помощью соответствующих грибов на наковальне, если оно вот-вот сломается.


Скачать

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Мрак и Гриб [1.17]
Категория: Моды / Оружие / Мобы / Боссы
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 1 Рейтинг - 5