Перейти к основному содержанию

Мод Нежить 2.0 — зомбирование игроков [1.19]

4 111 0 1.0.5
Мод Нежить 2.0 — зомбирование игроков [1.19]
Undeadcraft 2.0


Как вы думаете, зомби отстой? Что ж, почему бы не попробовать это, с лучшей анимацией, настоящими ордами зомби и более умным IA с уникальными способностями, этот аддон сделает зомби настоящим испытанием, не засыпая ваш мир рескинами основного зомби.

Аддоны про зомби каждый раз почти одинаковые, добавляют резидентное зло вроде зомби, зомби с нелогичными способностями типа вспыльчивого огня и призыва миньонов, ну или в худшем случае просто добавляют бафаные рески ванильного зомби. Я очень устал от того, что почти никто не пытается сделать ванильный аддон о зомби, поэтому я сделал это, аддон со сложными зомби, но который пытается сохранить определенную логику в отношении того, что зомби могут делать как бывшие люди. , а также добавление новых зомби-версий других мобов, способности которых меняются в зависимости от того, как на них влияет зомбирование.

 

Текущее содержание

Этот аддон добавляет множество вариантов ко всем гуманоидным зомби, улучшения в IA, лучшую анимацию, механику орд зомби и новые варианты зомби для других мобов, а также возможность для игрока самому превратиться в зомби. Все для того, чтобы придать вашему выживанию должное ощущение «зомби-апокалипсиса», не превращая его в обитель зла.

 

Улучшенная анимация

Этот аддон изменяет модель и анимацию всех гуманоидных зомби, чтобы зомби чувствовали себя более «живыми» (каламбур). Это включает в себя измененные анимации для основных действий, таких как ходьба, бег и удар, анимации для особого поведения, добавленные в этом дополнении, и даже пользовательские анимации возрождения и смерти, я не буду вдаваться в подробности здесь, вы можете увидеть их в видеороликах, показывающих аддон или пока вы попробуете сами.

 

Изменения в IA и спавне

Все зомби в целом нейтральны друг к другу и не могут быть повреждены друг другом, включая новых зомби, добавленных этим дополнением, которых нет в ваниле, и игрока, если они становятся зомби.

Зомби-гуманоиды теперь выходят из-под земли при появлении вместо того, чтобы просто появляться мгновенно, они враждебны ко всем мобам, не являющимся нежитью, включая других монстров, но фокусируются на игроке, исключением являются свиньи-зомби, они игнорируют игрока, если он носит золотую броню и имеет меньшую дальность обнаружения существ, не являющихся пиглинами, включая игрока.

Зомби появляются реже, но те, что появляются, могут вызывать подкрепление один раз, когда нацеливаются на игрока (это для повышения производительности), и иногда они могут появляться в огромных ордах зомби, как объясняется далее в этом посте.

 

Преобразования

Обычные зомби и зомби-жители могут превращаться либо в утопленников, либо в шелуху, превращение в утопленников работает как обычно, за исключением того, что теперь они не сбрасывают свою броню, а чтобы превратиться в шелуху, они должны получать урон от солнца, каждый раз, когда они это делают, есть шанс, что они превратится в шелуху и перестанет гореть, что увеличивается с увеличением сложности. Это преобразование не сбрасывает сущности, они сохраняют здоровье, имена, сделки (в случае зомби-жителей) и т. д.

 

Новые варианты

Все зомби-гуманоиды, кроме сельских жителей, имеют новые варианты со специальными способностями, перечисленными здесь. У зомби-пиглинов есть дополнительный, который использует арбалет, но ведет себя так же, как обычный пиглин с арбалетом.

 

Зомби Жемчужины Края

Эти зомби носят с собой жемчужины Края и бросают их, чтобы достичь своей цели, если они слишком далеко, их нетрудно убить, тем более что жемчужины Края также причиняют им вред. Но если вы отвлечетесь, они могут застать вас врасплох, сбить вас с обрыва или что-то в этом роде, или даже, если вам не повезет, породить эндермита, который может помочь им убить вас. Все снаряды, брошенные зомби, могут пройти сквозь них, поэтому не пытайтесь защитить себя другим, чтобы избежать жемчужины Края.

 

Зомби Зелий

Эти зомби могут быть друзьями ведьм, потому что, если они не будут спамить случайными зельями всплеска (пока нет), они на самом деле могут использовать зелья на себе, они могут пить зелья силы, чтобы нанести больше урона, зелья скорости, чтобы добраться до вас быстрее, или зелья невидимости, чтобы затруднит вам попадание в них, также они могут защитить себя от огня с помощью огнестойкости и исцелить, используя мгновенный урон, их почти невозможно убить, по крайней мере, без каменного меча.

 

Зомби-шахтер

Эти зомби несут с собой случайный инструмент, с помощью которого можно разбивать блоки и открывать путь, чтобы убить вас, в отличие от того, что можно предположить из их названия, они также могут ломать дерево и похожие на грязь блоки, если у них есть топор или лопата. нет блока, который игрок может сломать, и он не может, если у него есть правильный инструмент, поэтому вы не можете просто защитить свой дом грязной стеной высотой в 2 блока, вы можете использовать обсидиан, так как зомби с алмазной киркой редки, или если тебе не нравится этот вариант простовыключить гриф мобов, это помешает криперам и этим зомби разрушить ваше здание, если вам не понравится эта идея.

 

Зомби-строитель

Аналог предыдущего, этот вариант может строить мосты и лестницы, используя грязь, чтобы достичь своей цели, другие зомби также могут использовать созданные ими пути. Как и в предыдущем случае, вы можете помешать им заполнить ваше здание грязью, если моб грефинг отключен, но это решение каждого.

 

Таклер Зомби

Если вы знакомы с видеоиграми про зомби-апокалипсис, возможно, вы нашли что-то похожее на это. У этого вида зомби есть простая и эффективная способность, они бегут как черти, когда у цели есть возможность добраться до вас, даже бегая и прыгая на свою цель, если она достаточно далеко, нанося урон и перетаскивая ее, чтобы сбить игрока с ног. с маленьких башен или заставить их упасть на лавовые ямы и высокие скалы. Но если вам удастся уклониться от его атаки, вы можете использовать несколько секунд, которые им нужны, чтобы встать, чтобы убить их. Будучи утонувшими, они не могут прыгать, если находятся под водой, но сохраняют скорость во время плавания. 

 

Зомби дальнего боя

Последние три особенные, эти зомби специализируются на дальнобойной атаке, но какой вариант появится, зависит от того, как они появляются. Если зомби появляется на суше, у него есть шанс появиться как лучник, но если они появляются под водой, лучники будут заменены на утонувших с трезубцами, также все трое имеют больший диапазон обзора, чем другие варианты, из-за характера их атакуют и могут обнаруживать предметы, закрытые блоками, но так поступают все зомби. Вы можете увидеть их более подробно в этом видео или прочитать их собственное описание ниже.

 

Зомби-лучники

Зомби-лучники предпочитают дальний бой, поэтому, когда они видят цель, вместо того, чтобы бежать к ней, они начинают стрелять из лука, однако они сильно отличаются от ваших обычных скелетов, они стреляют быстро, с очень большого расстояния и немного двигаются после каждый выстрел пытается держаться на расстоянии и избегать других видов дальних атак, как игрок, который пытается убить их из собственного лука. Убить одного из них можно булавкой без надлежащего оружия или если у вас просто плохо с луком, но если вы сможете избежать стрел и добраться до зомби, убить будет легко, если цель слишком близко, они просто сдаются и начинают атакуют в ближнем бою вместо того, чтобы просто рассылать стрелы во что-то, что находится в 3 кварталах от них, как их кузены с меньшим количеством мяса. 

 


Утопленник с трезубцем и Трезубец Быстрины

Утопленник с трезубцем 

Они в основном такие же, как ванильные утопленники с трезубцами, тот же диапазон, но имеют расширенный диапазон обзора, могут видеть сквозь блоки и могут атаковать в ближнем бою, если цель находится достаточно близко, и учтите, что трезубцы наносят 9 урона за удар при использовании. на ближнем бою плюс атака утопленника лучники лучше сражаются издалека, но этого зомби можно считать более сбалансированным видом бойца, скучновато знаю но у них есть особый подвариант.

 

Трезубец Анаклузмоса утопленника

Одно зачарование, одно зачарование, и эти вещи идут от среднего до абсолютного ОП (по крайней мере, для моба). Эти зомби вместо того, чтобы бросать трезубцы, бросаются, используя свой трезубец riptide, способный застать вас врасплох и нанести большой урон в процессе, но так же, как и игрокам, чтобы использовать эту способность, им нужна какая-то форма воды, даже дождь, но они нужно, чтобы сделать эту атаку. Они действительно OP в воде или дожде, приближаются и убивают каждого жителя деревни или игрока без доспехов, которых они могут видеть, но отводят их в сухое место и становятся не чем иным, как обычным зомби с оружием, которое наносит 9 урона за удар, ну, это все еще трудно иметь дело с XD. Хорошая или плохая часть, в зависимости от того, как вы это видите, заключается в том, что они постоянно находят близлежащую воду, чтобы использовать свои трезубцы, даже если цель находится ближе, чем вода, 

 

Орды зомби

Орды зомби — специальное событие, добавленное в аддон, у него есть шанс появиться каждые 1–3 часа, если они это сделают, вокруг появится около 15 зомби со случайными способностями, а некоторые шахтеры и строители будут предоставлены. Эта группа зомби движется вместе и может атаковать игроков в 200 кварталах от них, даже не видя их. Поэтому, если кто-то появляется, у вас есть два варианта: либо покинуть зону до того, как они доберутся до вас, либо найти хорошее место и дать отпор. Борьба с одним из них может быть раздражающей, если они появляются на вашей базе, а шахтеры начинают ломать стены, но вы можете просто не убирать мобов, и они не смогут ставить или ломать блоки. чтобы вам было легче сражаться. Тем не менее, их численность сама по себе представляет большую опасность.

 

Новые мобы-зомби

Этот аддон добавляет несколько зомби-версий ванильных мобов, которых обычно нет, они получают разные способности в зависимости от того, как на них влияет зомбирование, они появляются либо когда зомби убивает их базовую форму, либо естественным образом (кроме зомби-эндермена). на будущее запланировано еще много.

 

Зомби Слайм

Когда слаймы заражаются, они начинают гнить и теряют сцепление, но это не плохо, а дает им преимущество в бою, так как более мелкие могут оставлять за собой ядовитый след, когда они двигаются, и они могут сливаться вместе, становясь больше. , сильнее, но и медленнее. Если их не остановить и с достаточным количеством слаймов, они могут сливаться и расти до гигантских размеров, имея возможность убить игрока без брони с одного выстрела, однако, если они получают урон, они разделяются и каждый из них порождает меньших слаймов в зависимости от полученного урона, теряет силу, но также может восстанавливаться, если меньшая слизь снова сливается, или создает подкрепление для большей.

Зомби-слизи могут легко окружить вас, но из-за отсутствия сплоченности вода может справиться с ними очень легко, даже самые крупные из них быстро уменьшаются, а более мелкие, которых они порождают, мгновенно умирают, если находятся в воде, что является наиболее эффективным способом борьбы с ними.

 

Зомби Крипер

Когда криперы становятся зомби, их туловище гниет и едва прилипает к телу, поддерживаемому несколькими костями и мышцами. Он становится очень хрупким и взрывается при малейшем ударе, разбрызгивая кровь и отравляя все вокруг, это конечно не слишком сильно влияет на крипера, так как он уже зомби, только с 10 хп вместо 20, но сохраняя свою подвижность и взрывчатость возможности.

Их гнилое туловище служит приманкой, но также и снарядом, который их взрыв запускает в воздух, если он у них все еще есть, исключая тротил на их телах. Из-за этого с ними бывает сложно иметь дело. На самом деле вы можете навредить им, не взорвав их туловище и не отравившись, вам нужно попасть им в ноги, но это может быть сложно, поэтому вместо этого лучше просто заставить туловище взорваться с помощью снаряда, а затем безопасно атаковать их, это может быть стрела, яйцо, снежок или галька, добавлен новый снаряд, который можно создать, используя всего 1 блок булыжника, он на самом деле наносит некоторый урон, поэтому вы можете использовать его, чтобы убивать других зомби, но он не очень эффективен.

 

Зомби Эндермен

Этот тип зомби не появляется естественным образом, вам нужно заставить зомби убить одного из них.

Эндермен-зомби, в отличие от других зомби, не гниет при трансформации, но вместо этого из-за своей уникальной анатомии они теряют контроль над своими способностями к телепортации, а материя их тел становится очень нестабильной, нанося вред любому, кто окажется поблизости.

Этот моб обычно нейтрален ко всему, как и обычные эндермены, но если вы ударите его или посмотрите им в глаза, они станут очень агрессивными, телепортируются прямо туда, где вы находитесь, и атакуют вас, сражаться с ними сложно, так как каждый раз, когда что-то попадает в них, происходит сбой. получает урон и случайным образом телепортируется в близлежащее место, так что лучше с ними не связываться, даже если вам удастся их убить, они теряют всю стабильность и начинают скользить, прежде чем погибнуть от мощного взрыва (так как взрывы криперов вы можете t сделать так, чтобы блоки не ломались, отключая гретинг мобов).

Однако, если вам удастся убить одного из них и выжить, вы можете получить особую жемчужину Края, которая позволит вам совершить сбой и отправиться в то же самое место в другом измерении, из нижнего мира в верхний мир и из внешнего мира в нижний, без портала.

 

Зомбификация игрока

ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ, КОТОРАЯ ИСПОЛЬЗУЕТ PLAYER.JSON, ДОЛЖНА БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА ОТДЕЛЬНО И МОЖЕТ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНА, ЕСЛИ АДДОН НЕСОВМЕСТИМ С ДРУГИМИ ИЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ, ПОДРОБНЕЕ В РУКОВОДСТВЕ ПО УСТАНОВКЕ.

Если игрока убивает любой зомби-моб, он возрождается как зомби, что дает игроку преимущества и недостатки.

 

Плюсы:

Зомбированные игроки невосприимчивы ко всем источникам урона, исходящим от любого зомби, включая снаряды и взрывы, а также все зомби не будут к ним нейтральны.

Игроки-зомби могут выполнить захват, если они прыгают во время прыжка, это работает так же, как способность зомби захватчика.

У них постоянное ночное зрение

Они могут торговать с зомби-жителями.

Вы можете зомбировать других мобов (и игроков), убивая их самостоятельно.

Выше базовая атака, вы наносите базовый урон зомби без оружия.

 

Минусы:

Голод проходит быстрее, когда вы двигаетесь, не крадясь

У их атак есть время восстановления

Добыча блоков обычно практически невозможна, им нужно «ударить» по блоку с помощью подходящего инструмента, но добыча таким образом происходит быстрее, чем добыча обычным игроком.

Все мобы считают вас монстром, что делает некоторых из них похожими на големов враждебными вам

Монстры, не являющиеся зомби, по-прежнему атакуют вас

Вы не можете торговать с жителями деревни, не являющимися зомби.

Вы не можете причинить вред ни одному зомби

Как обычные зомби, игроки-зомби могут превращаться в шелуху или утонуть тем же способом, что и шелуха, они невосприимчивы к солнечному свету, но как утонувшие они могут плавать (они не могут, как обычные зомби) трансформация возвращается к обычный зомби, если они умрут.

Чтобы вернуться к человеку, все, что вам нужно сделать, это выпить зелье слабости и съесть золотое яблоко или использовать «Раззомбификатор», если у вас есть доступ к творческому режиму.

 

Зомби-жители

Зомби-жители ведут себя почти как обычные зомби, в том числе превращаются в утонувших или оболочек, которые являются новыми для этого дополнения. У них нет особых способностей, таких как строители или шахтеры.

Зомби-жители теперь могут оставаться в своих деревнях даже как зомби, они спят днем, чтобы избежать солнечного света, а ночью даже могут использовать двери, в отличие от обычных зомби. Они сохраняют свои сделки и уровень в своей форме, отличной от зомби, и с ними можно торговать, если вы тоже зомби, поскольку они не работают со своими сделками и пополняют запасы после сна, поэтому, если вы по какой-то причине хотите сделать торговый зал зомби, убедитесь, что у них есть кровать.

Они излечиваются как обычно и сохраняют свои сделки при лечении, но вы не сможете торговать с ними, пока не вылечите себя. Так что вам решать, оставить их зомби или нет, в зависимости от того, сможете ли вы сами остаться человеком (или даже активировали ли вы эту опцию).

 

ВАЖНЫЕ ЗАМЕТКИ

Зомбификация игрока — это отдельный БП от основного со всеми новыми мобами, поэтому использовать его или нет необязательно, он использует player.json, так что имейте это в виду, если будете его активировать

Помните, вы можете отключить грифинг мобов, чтобы все зомби не ломали и не ставили блоки каким-либо образом. У меня много жалоб на это, так что просто сделай это, чтобы не грустить

Производительность аддона была повышена, но если у вас все еще есть проблемы с ним, сообщите мне на мой сервер раздора.

Этот аддон можно использовать в мирах, вам нужно сначала активировать экспериментальный геймплей, способ сделать это, установить аддон в мире вручную, а затем загрузить эту карту с активированными аддонами и экспериментальным геймплеем.

 

Запланированные изменения

Добавьте еще много мобов-зомби

Улучшить фантомы

Режим выживания зомби-апокалипсиса, в котором игроки должны выжить или заразить других игроков 

Некоторое оружие и инструменты, облегчающие борьбу с зомби.

 

Сведения об установке

Загрузите и установите пакеты поведения и ресурсов.

Включите все эти эксперименты в своем мире, сервере или области, вы можете найти учебные пособия на YouTube для последних двух, в противном случае аддон не будет работать должным образом.

Включите пакет поведения в своем мире, пакет ресурсов будет активирован автоматически.

Если вы хотите провести зомбирование игрока, просто активируйте БП "Undeadcraft - Player Zombification" с основным, как показано на видео ниже.

 

СКАЧАТЬ

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Нежить 2.0 — зомбирование игроков [1.19]
Категория: Моды / Зомби
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 0 Рейтинг - 0