Перейти к основному содержанию

Мод Дракомал [1.19]

4 572 3 1.1.4
Мод Дракомал [1.19]
Dracomalum


Когда-то это мод был известен как Dragon Mounts 2 Refurbished. Сейчас Дракомал — это дополнение к Minecraft, которое добавляет не только новые объекты и структуры, но и добавляет историю! От Надземного мира, где парят огромные небесные моряки, до глубин Нижнего мира, где скрывается Капельница магмы, и до высокого неба эфира, где обитает эфирный дракон, ваши приключения заведут вас повсюду! Так что давай, подружись с драконом и поднимись в небо!

Эфир

Эфир — это новое «измерение», в которое вы можете отправиться. Для этого используйте верстак и создайте эфирный портал. Затем поместите портал и входите! После некоторой загрузки вы перенесетесь в новое, «измерение». Войдя, вы увидите совершенно другой пейзаж. Трава здесь голубая, а деревья мерцают золотом. И мобы обнажили блестящие золотые крылья. Однако не поддавайтесь соблазну золотого и мирного синего, здесь много новых и опасных врагов. Наиболее заметными из них являются Эфирный Дракон и Минотавр. Они боссы этого царства. Эфирного Дракона можно найти внутри Эфирного Кристалла на самой высокой вершине Эфира, а Минотавра можно найти на острове Лабиринт. Призовите эфирного дракона, щелкнув правой кнопкой мыши или нажав и удерживая нажатой на кристалле эфира.

Эфирный Дракон:

Здоровье: 300

Урон: 8

Минотавр:

Здоровье: 200

Урон: 18-25


Самый высокий пик, где можно найти эфирный кристалл.


Некоторые из новых блоков Скайрут


Летающая корова и небесная свинья


Остров Лабиринт


Эфирный дракон парит над островом


Минотавр в своей комнате


 

Конец

Эндер Дракон имеет обновленную модель, чтобы соответствовать другим Пространственным Драконам.


Нижний мир

Глубины Пустоты являются домом для могущественных существ. Здесь обитают два босса. Первый — Дракон Пустоты, кристалл которого можно найти на вершине старой Королевской крепости в центре Пустоты. Второй босс намного старше, когда-то жил в Крепости, древний дракон. Капельница магмы. В тысяче кварталов от центра Нижнего мира находится его вулкан, его убежище. Однако, прежде чем войти в его комнату, настоятельно рекомендуется сразиться с Игом, Непреклонным военачальником, молот которого наносит дополнительный урон Капельнице магмы. Ига можно найти на страже в одной из комнат Вулкана. 

 

О высшей способности Капельницы магмы: Капельница магмы обладает мощной атакой, которая может почти мгновенно убить кого угодно. Единственный способ защититься от этой атаки — держать щит и лечить себя зельями или гэпами.

Статистика Нижнего мира

Капельница магмы:

Здоровье: 600

Урон: 25

Дракон Пустоты:

Здоровье: 300

Урон: 8

Иг, Непреклонный военачальник

Здоровье: 200

Урон: 20-30

Крепость старого короля


Дракон Пустоты летит над Крепостью Старого Короля


Вулкан Капельницы магмы


Иг, Непреклонный военачальник, стоящий на страже вулкана.


Старый Король Пустоты, Капельница Магмы, спит у подножия своего вулкана.


 

Верхний мир

В Верхнем мире обитают самые драконоподобные существа из четырех измерений. Высокие сельские башни, в которых живут дружелюбные торговцы, можно найти почти повсюду. Однако не все деревенские башни могут жить мирно, некоторые из них были разрушены Небесными моряками, которые теперь спят на их вершинах. На продуваемых всеми ветрами холмах огненные драконы охраняют свои обугленные гнезда. В далёких, белых, арктических землях обитают метели - ледяные драконы. Над гнездом из снега и мороза летают ледяные драконы, чья бледная чешуя соответствует их дому. Далеко под землей обитают Небесные Скелеты-Глайдеры, которые по праву носят свое имя, потому что выглядят и звучат потусторонне. Рядом со Скелетами-планерами лежали кости давно убитого дракона.

Статистика боссов в мире

Небесный моряк

Здоровье: 150

Урон: 10-20

 

Функции внешнего мира

Размножение

Деревенские башни можно найти в: равнинах, саванне, тайге, ледяных равнинах, пустынях.

Небесных моряков можно найти на вершинах разрушенных деревенских башен в: Равнинах, Тайге, Ледяных равнинах, Пустынях, Ветреных холмах.

Гнезда огненного дракона можно найти в: Ветреные холмы.

Гнезда ледяных драконов можно найти в: Ледяные равнины.

Драконов-скелетов можно найти повсюду в обычном мире между y-уровнями -60 и 20.

Близарион можно найти во всех ледяных биомах.

Планеры Небесного Черепа можно найти повсюду в Верхнем мире ниже 63-го и -63-го уровней.

 

Мирная деревенская башня


Разрушенная деревенская башня, в которой теперь обитают Небесный моряк и другие монстры.


Огненный дракон и его гнездо


Ледяной дракон парит над своим гнездом


Близарион бежит по снегу


Скелет-планер в пещере


Дракон-скелет ждет реанимации

 

Создаваемые предметы

Эфирный портал


Драконий свисток — используется для того, чтобы заставить ваших прирученных драконов дышать огнем (взаимодействовать во время езды на драконе).


Особый свисток дракона — для того, чтобы заставить прирученных древних драконов использовать их ультимативную атаку (взаимодействие).


Алмазные ножницы — используются для срезания чешуи с прирученного недревнего дракона.


Приготовленное мясо дракона


Элементарная броня дракона



Броня небесного моряка


Броня капающего магмы


 

Создаваемое оружие

Мечи из чешуи пространственного дракона (+9 к урону)


Мечи из чешуи стихийного дракона (+5 к урону)


Чешуйчатые мечи небесного моряка (+8 к урону)

 


Создаваемая броня

Пространственная броня дракона 

Шлем (+5 защита)

Нагрудник (+10 защита)

Поножи (+8 защита)

Сапоги (+5 защита)

Эфир - Сапоги (+ скорость)


Эндер


Нижний мир - Нагрудник (+ сопротивление огню)


Элементарная броня дракона 

Шлем (+2 защита)

Нагрудник (+7 защита)

Поножи (+5 защита)

Сапоги (+2 защита)


Броня небесного моряка (прочность почти такая же, как у нетерита)

Шлем (+3 защита)

 

Нагрудник (+8 защита)

Поножи (+6 защита)

Сапоги (+3 защита)

 

Особые предметы: предметы, которые вам дают побежденные сюжетные боссы.

Щепка пламени: Клинок Ачабы (+20 урона) — пылающий меч, подаренный вам Капельницей магмы после победы над ним. 

Щелчок правой кнопкой мыши/долгое нажатие активирует специальную способность (переключитесь на вид от третьего лица, чтобы увидеть анимацию).





Молот Непреклонного военачальника (+15 к урону) — великий боевой молот, который дал вам Иг, Непреклонный военачальник, после победы над ним.





Топор минотавра (+12 урона) — золотой топор Минотавра.





Броня Капельницы магмы (бонус полного комплекта - сопротивление огню, сопротивление, сила) - броня, которую дает вам Капельница магмы.

Шлем (+6 защита)

Нагрудник (+11 защита)

Поножи (+9 защита)

Сапоги (+6 защита)


 

Приручение драконов

Многие из вас здесь, чтобы подняться в небо на спине дракона. Первый шаг к этому — приручение. Все разные приручаемые драконы имеют разные методы приручения, которые перечислены ниже.


Особенности прирученных драконов

Функция блуждания: всех драконов можно заставить бродить, взаимодействуя (щелчок правой кнопкой мыши / долгое нажатие) с палкой. Им можно сказать следовать таким же образом.

Огнедышащий: чтобы заставить вашего дракона дышать огнём, оседлайте его, а затем взаимодействуйте, держа драконий свисток.

Специальная атака: Взаимодействуйте с древним драконом (капельницей магмы), держа специальный драконий свисток.

Разведение: Прирученных драконов можно разводить. Для стихийных/пространственных драконов вам нужны мужской и женский варианты для размножения. Прирученных драконов можно разводить, кормя их любым мясом. 

Снаряжение и сидение Скайсейлор: Из-за размера Скайсейлор вы не можете экипировать его и заставить сидеть одновременно. В качестве альтернативы вы должны переключаться между ними, приседая и взаимодействуя с палкой.

Прирученный магма-капельница не умирает при низком уровне здоровья. Вместо этого он становится сбитым с ног на час, когда ничего не может сделать. Как только час истечет, Капельница магмы вернется в нормальное состояние.

Примечание: чтобы яйцо Эндер Дракона можно было вылупить, поместите его в любое место для крафта.

 

Способы приручения драконов

Эфир, Нижний мир, Эндер: чтобы приручить одного из этих трех драконов, вы должны сначала убить их. Убив их, выпадает яйцо, которое затем можно вылупить. Вылупившегося детеныша можно приручить лососем, а затем вырастить до взрослого с любым мясом. 

Стихийные драконы (Лед, Огонь): Этих драконов можно приручить, украв яйцо из их гнезда. Затем яйцо можно вылупить, а детеныша приручить лососем. Чтобы вырастить его до взрослой особи, кормите его любым мясом.

Драконы-скелеты: этим драконам нужно дать душу другого дракона, чтобы их оживить. Для этого дайте ему любое яйцо дракона, и тогда он станет к вам прирученным. Не забудьте надеть на него доспехи, когда он на солнце, иначе он сгорит.

Небесный Скелет Планер: Скелетный Планер можно приручить с помощью слизняка.

Близарион: Чтобы приручить этого дракона, вы можете либо приручить взрослого, пытаясь накормить его во время нападения, либо убить взрослого и высидеть упавшее яйцо. Чтобы приручить его, накормите лососем или треской. Малыша можно выращивать, кормя его любым мясом.

Скайсейлор: Приручить этого дракона — непростая задача, потому что вам нужно убить этого могущественного дракона. Убив его, выпадает яйцо, которое после вылупления нужно кормить мясом дракона.

Древние драконы (капельница магмы): «Дружба» — лучшее слово для этих драконов. С ними труднее всего подружиться с драконами, поскольку их можно найти только в опасных крепостях. Чтобы подружиться с одним из древних драконов, вы должны сначала сразиться с ним, чтобы показать, что вы достойны этого. После их поражения вы говорите с ними (взаимодействуете), и после разговора с ними будут показаны инструкции, как подружиться с ними.

Вылупление драконьего яйца: чтобы вылупить драконье яйцо, поместите его вниз, затем щелкните правой кнопкой мыши или нажмите и удерживайте его. Щелчок правой кнопкой мыши/долгое нажатие запускает таймер, пока яйцо не вылупится. Обычно для вылупления одного яйца требуется 20 минут. Чтобы снова поднять яйцо, просто «убейте» яйцо. Он сбросит предмет после его «смерти».

Список приручаемых драконов

Эфирный Дракон

Дракон Пустоты

Эндер Дракон

Огненный дракон

Ледяной дракон

Небесный моряк

Капельница магмы

 

Список изменений

> Исправлена проблема с нехваткой памяти, из-за которой игра уменьшала разрешение блоков. 

> Исправлена ошибка, из-за которой журналы Скайрут были невидимыми и полностью сломанными.

> Исправлены яйца призыва дракона, которые были невидимы.

> Исправлена ошибка, из-за которой небесные моряки не сбрасывали или не сбрасывали слишком много яиц. 

> Исправлена ошибка, из-за которой прирученных небесных моряков нельзя было срезать. 

> Исправлены некоторые блоки, которые не должны были отображаться в творческом инвентаре. 

> Исправлена ошибка, из-за которой Капельница магмы неоднократно воспроизводила свою анимацию удара. 

> Изменена модель спаунера минотавра. 

> Исправлено появление нескольких Игс. 

> Убраны новые головы драконов.

> Удален Skyroot Door из творческого инвентаря. 

> Удалено несколько ненужных файлов.

 

Установка

Включите ВСЕ параметры экспериментального игрового процесса!


Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Дракомал [1.19]
Категория: Моды / Оружие / Биомы / Мобы
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 1 Рейтинг - 5