Перейти к основному содержанию

Мод Пикминкрафт – Армия малых растений [1.19]

1 162 0 1.0.0
Мод Пикминкрафт – Армия малых растений [1.19]
Pikmincraft - Small Plant Army


Собери свою армию милых маленьких растений и захвати мир! Основанный на популярной (возможно, не такой уж популярной) саге о Пикминах, этот мод добавит этих симпатичных солдатиков в ваш мир Minecraft. Благодаря отполированному интерфейсу и простому управлению эти маленькие ребята сделают вашу жизнь проще и предоставят вам компаньона, надстройку, которая понравится как фанатам, так и не очень фанатам Pikmin.

ЭТОТ МОД СОВМЕСТИМ СО ВСЕМИ МОДАМИ

 

Лук

Теперь, прежде чем получить какой-либо пикмин, вы должны сначала найти лук (так они называются в играх, я знаю, что они не похожи на лук). Луки генерируются в ловушках внутри структур по всему миру, как вы можете видеть на видео выше, вы должны освободить их и приручить с помощью сахара. Затем отведите их в безопасное место и посадите. Вы можете позвать их свистком, чтобы они направились к вашей точной позиции, если они вам нужны в определенном месте. Как только вы это сделаете, заставьте моба пройти поблизости или бросьте Дробь (подробнее об этом позже), чтобы лук мог ее поглотить. и производить семена. Лук производит половину семени за каждые 4 HP, которые были у моба при поглощении, или такое же количество семян, что и гранула, отмеченная ее номером.

Затем подождите, пока семена вырастут, или используйте костную муку, взаимодействуйте с ней, и вы получите пикмин за каждое семя. Каждая луковица производит пикмин определенного типа, желтый лук дает желтый пикмин, красный дает красный и так далее. Вы также можете хранить пикминов внутри луковицы, если вы бросите пикмин в свой инвентарь как предмет рядом с луковицей его цвета, они перейдут к луковице, это запустит колонию (подробнее об этом ниже), но используя свисток пикмина, можно создать, как вы можете видеть ниже, в луковице пикмин останется внутри, чтобы вытащить их, просто прокрадитесь и взаимодействуйте с луковицей, все это показано в игре на видео выше, так что смотрите это, если у вас есть вопросы.

 

Основные команды и поведение Пикмин

Пикмины действительно просты в использовании, вам просто нужно их бросать, в зависимости от того, куда вы их бросаете, что они делают. Бросьте их в предмет, и они принесут его вам, бросьте их во врага, и они нападут на него, они даже прилипнут к врагу, если вы хорошо прицельтесь, как только они закончат свою задачу, или если там ничего нет. вы их бросили, они возвращаются к вам своими, или вы можете их отозвать с помощью того же свистка, который я показал вам выше. Вот еще раз рецепт, если пропустили

Если вы бросите их во время кражи, они войдут в «Режим следования». В этом режиме они следуют за вами и остаются рядом, вместо того, чтобы идти в ваш инвентарь, пока вы не позовете их свистком или не подкрадетесь и не взаимодействуете с ними. В режиме следования они атакуют все, что вы атакуете или пытаетесь атаковать вас, а также приносят вам близлежащие предметы, и все это без каких-либо инструкций, это в основном «автоматический режим», если вы не хотите их бросать. каждый раз.

Теперь общая информация о пикминах, все регенераты пикминов имеют постоянный эффект регенерации, и большинство из них имеют 8 хп и наносят 2 урона за некоторыми исключениями. Несмотря на их низкое здоровье, они хорошие бойцы, так как они избегают взрывов криперов и убегают на врага, если у них мало здоровья, возвращаясь в ваш инвентарь или ожидая, пока у них снова не будет полного здоровья, чтобы закончить бой, если они находятся в режиме следования. . Тем не менее, у пикминов есть серьезные недостатки, из-за своего маленького размера они могут легко утонуть, и все, кроме синих, не умеют плавать, им нужна помощь игрока, чтобы выбраться из воды, а также пикмины сходят с ума, когда они горят. или получить отравление, бегая без контроля, пока яд/огонь не пройдет или игрок не отзовет их обратно, вы можете призвать только запаниковавшего Пикмина, крадущегося, пока вы используете свой свисток, так что вы не

 

Потерянные пикмины

Если вы пытаетесь выбросить пикмин как предмет, вместо предмета выпадает сам пикмин, это также происходит, если рамка предмета с пикмином ломается или происходит что-то подобное, когда это происходит, пикмин считается «потерянным», и звезды находят безопасное место, если поблизости есть лук, он идет к луку, если нет, игрок может вызвать его на выживание свистком, есть еще один способ, которым пикмин может заблудиться, но об этом позже.

 

Типы пикминов

Теперь есть разные типы пикминов, каждый со своими способностями и особыми взаимодействиями, некоторые пикмины лучше подходят для одной задачи, чем другие, поэтому важно знать, как их использовать.

 

Синий пикмин

Самый простой пикмин, этот пикмин единственный, кто может плавать и дышать под водой, он не замедляется водой при броске, в отличие от других снарядов, и может соответствовать скорости плавания игрока. Они предназначены для использования в основном на воде, но это не значит, что они бесполезны вне подводных исследований, они могут спасти тонущих пикминов, если вы бросите их в тонущего пикмина, и они хороши и для выполнения других задач.

 

Красный Пикмин

Такие же, как синий пикмин, но с огнём и лавой, эти пикмины в целом невосприимчивы к горячему и могут ходить по похожим на лаву страйдерам, что идеально подходит для боев в местах с любой из этих опасностей или просто против любого врага, способного сжечь вас. другой пикмин. Кроме того, красные пикмины наносят 3 урона за удар вместо 2, что может показаться не таким уж большим, но быстро увеличивается по мере того, как больше пикминов сражается. Это довольно очевидно, но они могут восстановить ваши незеритовые вещи из лавы, если вы умрете в Нижнем мире.

 

Желтый пикмин

Желтые пикмины сложнее в использовании, сначала они легче, чем другие пикмины, поэтому они могут достигать более дальних мест и их легче прицелить, что делает их идеальными для борьбы с воздушными врагами, такими как раздражители, фантомы и даже пламя (если вы не возражайте против возможности того, что пикмин может упасть в лаву). Помимо этого, желтые пикмины способны проводить электричество, что дает им некоторые способности, во-первых, они светятся и излучают свет, даже когда их держат, будучи переносным источником света, они невосприимчивы к разрядам молнии, а его более хитрая способность, они могут атака электрическими искрами как при броске, так и при попадании во врага, эта искра наносит урон по области всем существам, кроме других пикминов и игроков, у которых в инвентаре есть хотя бы 1 желтый пикмин, даже если урон и мал, эта атака может распространяться на другие желтые пикмины Пикмин рядом,

 

Колонии, пеллетные заводы и авто фермы

Когда заблудшие пикмины достигают луковицы, они начинают там жить, так создается колония, пикмины из колоний днем бродят вокруг луковицы, а ночью заходят внутрь нее. Если луковица ваша, вы можете заставить всех пикминов остаться внутри, используя свисток на луковице, и сделать это снова, чтобы позволить им выйти наружу. Они также войдут в лук, если вы заставите его начать следовать за вами, так что вы можете фактически переместить всю колонию, если хотите. 

Пикмины из колоний атакуются и атакуют всех враждебных слою мобов, за исключением криперов, и могут отключать выращенные семена пикминов, которые присоединятся к колонии, если луковица ваша, вы можете использовать этот новый пикмин позже, спасая вас работа по сбору семян вручную. Максимум 20 пикминов могут быть вне луковицы на колонию, все новые останутся внутри луковицы, чтобы предотвратить отставание из-за слишком большого количества объектов.

Основная цель колоний пикминов, помимо того, чтобы позволить маленьким ребятам жить своей жизнью, — это автоматические фермы пикминов, для этого вам понадобится постоянный запас еды для лука, который может быть либо фермой мобов, либо пеллетами.

 

Пеллет Букеты

Гранулы — это альтернативный способ подкормки лука для получения семян, которые выращивают из пеллетных связок, которые можно найти по всему миру. Как растение с четырьмя листьями, направленными вверх. Когда у них достаточно костной муки или времени, они выращивают гранулы, которые можно собрать, бросив пикмина его цвета. Если оставить достаточно долго, гранулы могут стать больше.

Если гранулу бросить рядом с луковицей того же цвета, лук поглотит ее, создав то же количество семян, на которое указывает гранула. Пикмины могут собирать букеты из пеллет из колоний, которые доставят их к своей луковице, чтобы произвести больше семян. Поскольку пикмин также может собирать выращенные семена пикминов того же типа, все, что вам нужно для создания фермы пикминов, — это оставить несколько связок с гранулами рядом с колонией и подождать, со временем вы будете получать все больше и больше пикминов.

 

Пиклопедия

Поскольку этот мод немного сложен, я создал внутриигровое руководство, вы получите его при входе в мир, но его также можно создать с помощью книги и саженца, там объясняется каждый аспект мода, если вам нужно чтобы проконсультироваться с чем-то, вы можете либо найти раздел вручную, либо ударить по объекту книгой, чтобы открыть соответствующий раздел.

 

Требования к установке

-Активируйте все экспериментальные функции, иначе мод не будет работать

-Если вы сложите слишком много гранул, модель будет глючить, чтобы предотвратить это, используйте этот пакет ресурсов, это происходит из-за изменения, внесенного Mojang в пользовательские блоки, к сожалению, я ничего не могу сделать.

 

Планы на будущее и известные проблемы

- Позиции гранул генерируются над блоком, которого они не должны, например, над водой, это будет исправлено в финальной версии.

- Заборы пытаются соединиться с желтым пикмином, когда он проходит поблизости.

- Белый пикмин неполный и недоступен в режиме выживания.

-Я собираюсь добавить все виды пикминов из игр, но пока нет планов по добавлению врагов из игр, я бы все равно хотел это сделать, если увижу, что людям нравится этот мод


СКАЧАТЬ

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Пикминкрафт – Армия малых растений [1.19]
Категория: Моды
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 0 Рейтинг - 0