Перейти к основному содержанию

Мод Креативная кулинария [1.19]

3 315 3 1.0.1
Мод Креативная кулинария [1.19]
Creative Cooking


Вам когда-нибудь надоедает еда в Minecraft? Конечно, есть из чего выбрать, но ограниченный набор продуктов не совсем соответствует творческому стилю Minecraft. Креативная кулинария привносит творческий стиль Minecraft в еду.

 

Видео

 

Культуры

Этот мод добавляет 7 новых культур, которые можно найти в сундуках с добычей или разбивая Дикие кусты, которые появляются по всему миру. Многие из них растут уникальным образом.

 

  • Салат - работает как ванильный урожай
  • Помидоры - растет кустом, верхушку можно собирать, когда она покраснеет
  • Рис - похож на помидоры, но должен быть посажен в воду.
  • Соевые бобы - работают как ванильные культуры, их можно собирать как во влажном виде (которые можно пересаживать, но не готовить), так и в сухом виде (которые нельзя пересаживать, но можно готовить)
  • Кукуруза - то же, что помидоры
  • Багровый перец чили — похожи на помидоры, но посажены на Нилий или Незерак.
  • Виноград — свисает с потолка, как светящиеся ягоды, нижнюю половину можно собрать.

Убедитесь, что вы сажаете культуры на увлажненных сельскохозяйственных угодьях, в настоящее время существует ошибка Bedrock Edition, из-за которой пользовательские культуры не работают на засушливых сельскохозяйственных угодьях.

Творческая кулинария также добавляет садовые ножницы, которые представляют собой специальные ножницы, которые, ломая дубовые или вишневые листья, дают вам гораздо больше шансов получить соответствующие фрукты.

Есть также тушеные грибы, которые являются продуктом питания, который можно приготовить, приготовив грибные огни.

 

Обработка

Жернов используется для преобразования зерна (пшеницы, кукурузы, риса) в муку более эффективно, чем это может сделать верстак. Мука — новый предмет, используемый в нескольких рецептах. Рецепт ванильного хлеба был удален, вместо этого муку можно положить в печь, чтобы сделать хлеб. Жернов также превращает сахарный тростник в сахар более эффективно, чем верстак.

Котелок — это стол для крафта, который используется для приготовления горячих блюд, таких как рис, суп или макароны. Он должен быть размещен на вершине печи, коптильни или костра.

Мясорезка используется для превращения приготовленного мяса или мясных альтернатив в куски мяса и нарезанное мясо (для бутербродов).

Мельничные големы и големы-резчики также могут быть созданы для автоматизации этих процессов. Просто бросьте соответствующий предмет рядом с големом, и он будет преобразован.

 

Еда

Вся еда в Креативной Кулинарии состоит из одного или двух основных предметов, которые должны присутствовать, а затем нескольких различных ингредиентов, которые можно добавить для настройки. На данный момент есть максимум два дополнительных ингредиента в еде.

Все горячие блюда (суп, рис и макароны) готовятся в кастрюле и при употреблении дают регенерацию.

Все сладкие продукты (сок, печенье и пирог) увеличивают скорость при употреблении в пищу.

Вся еда, содержащая морковь, дает прирост к прыжку при употреблении в пищу, а вся еда, содержащая перец чили, наносит небольшой урон, но дает сопротивление огню при употреблении в пищу.

 

Суп

Суп готовится в кастрюле и требует миски, а также бульона, будь то помидор или кусок мяса. В него можно добавить морковь, картофель, перец чили или кусочки мяса.

 

Рис и макароны

Рис готовится в кастрюле и требует миску и немного риса в качестве основных предметов. В него могут быть добавлены морковь, перец чили, свекла, кусочки мяса или яйца.

Макароны готовятся в кастрюле, для этого требуется миска и макароны, приготовленные из муки. В него можно добавить помидоры, кусочки мяса или сыр. Сыр варится в котле из молока.

 

Сок и вино

Сок изготавливается на верстаке путем объединения стеклянной бутылки, сахара и одного из следующих фруктов: яблоко, вишня, дыня, виноград, сладкая ягода, светящаяся ягода или тушеный гриб.

Затем сок можно поместить в бочку для выдержки, чтобы состарить его в вино. Циферблат на передней части ствола показывает, насколько он состарился, но его можно вынуть в любой момент. Каждый фрукт дает разный эффект, и чем дольше он стареет, тем сильнее эффект.

 

Пирог

Пирог изготавливается на верстаке с базовым предметом в виде корочки для пирога, которая создается из муки, сахара и яйца. В него могут быть добавлены яблоки, вишня, виноград, сладкие ягоды, светящиеся ягоды или тушеные грибы.

 

Салаты и бутерброды

Бутерброды делаются на верстаке из хлеба и нарезанного мяса в качестве базовых предметов. В них могут быть добавлены помидоры, салат, перец чили или сыр.

Салат делается на верстаке с миской и небольшим количеством салата в качестве базовых предметов. В него можно добавить морковь, свеклу, помидоры или кукурузу.

 

Печенье

Тесто для печенья готовится на верстаке из муки и сахара, при желании также с шоколадом, чтобы получилось шоколадное тесто. Можно добавить сладкие ягоды, светящиеся ягоды, вишню и шоколад. Затем тесто нужно приготовить, чтобы превратить его в печенье.

При разрушении стручков какао теперь выпадают стручки какао как предмет, который нужно разбить на бобы, а затем высушить, приготовив их. Затем из сушеных какао-бобов можно сделать коричневый краситель или смешать с сахаром, чтобы сделать шоколад.

 

Совместимость

Креативная Кулинария не использует player.json, поэтому он должен быть совместим с большинством других дополнений. Кроме того, он использует теги предметов, поэтому, если вы являетесь разработчиком надстройки со своим собственным дополнением к еде, вы можете добавить теги, чтобы сделать предметы взаимозаменяемыми в рецептах.

 

Скачать

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Креативная кулинария [1.19]
Категория: Моды / Еда
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 1 Рейтинг - 5