Перейти к основному содержанию

Мод Редстоун для сложных механизмов

13 914 16
Обновлено: 4 ноя 2019
Мод Редстоун для сложных механизмов

Мод на всем давно известный Редстоун для игры Minecraft PE благодаря которому вы можете делать сложные механизмы, а так же механизмы которые будут работать автоматически, вам надо будет только нажать на одну кнопку. Благодаря этому моду вы можете делать такие вещи, которые ранее были не доступны для вас. В этой новости помимо ссылки на скачивание, мы расскажем, как можно применить этот мод, на примере нескольких механизмов.
Мод Редстоун для игры Minecraft PE 0.10.4 и 0.10.0 позволит создавать очень сложные механизмы, которые могут работать автоматически или по нажатию на кнопку. Благодаря этому моды в игре Майнкрафт ПЕ вы можете делать автоматические ловушки, автоматические двери, взрыватели и многое другое. Сфера применения мода Redstone ограничивается только вашей фантазией и позволит вам создавать любые механизмы, которые могут вам пригодится в игре Pocket Edition.

Скачав и установив этот мод, в инвентаре у вас появится:
- Lever (переключатель);
- Preasure Plate (нажимная плита);
- Button (кнопка);
- Redstone (красный камень);
- Sticky Piston (липкий поршень).



Первое, что мы хотим вам продемонстрировать, это простая конструкция которая будет представлять собой липкий поршень и переключатель. По нажатию на который будет появляться столбик оградки. Этот механизм в принципе не сложный и довольно бесполезный, но возможно, он вам пригодится.





Теперь давайте рассмотрим более сложный и более полезный механизм, который будет состоять из переключателя и нескольких блоков редстоуна. После того, как вы нажмете на переключатель, обычный редстоун превратиться в заряженный, как это может вам пригодится, вы узнаете ниже.





После того, как у вас уже есть вышеуказанная конструкция, на её конец можно установить блок динамита (TNT) и при нажатии на переключатель вы его активируете и он взорвется. Как это будет выглядеть, смотрите на картинках ниже.





Дальше мы рассмотрим элемент кнопка, которая в отличии от переключателя работает немного иначе. При нажатии на рычаг, редстоун будет находится в заряженном состоянии постоянно, пока вы опять не нажмете на переключатель, а если вы нажмете на кнопку, красная пыль будет заряжена всего несколько секунд.





Дальше рассмотрим конструкцию в которой будет использоваться нажимная плита. В этой конструкции, нажимная плита будет работать в конструкции с входными дверями. С помощью этой кнопки дверь будет открываться и закрываться автоматически, что довольно интересно.





Если вам понравился такой механизм, давайте рассмотрим, как можно его сделать. Для этого нам понадобится расположить нажимную плиту и с двух сторон обложить её редстоуном. Затем устанавливаем дверь, непосредственно перед нажимной плитой и в итоге у вас должно получится слудеющая конструкция.







После того, как вы всё установите таким образом, как на картинках выше, поставьте еще одну нажимную плиту позади двери и у нас получится конструкция из 8 блоков редстоуна, двери и двух нажимных плит. Как только вы будете наступать на одну плиту, дверь перед вами будет открываться, после нажатия на другую плиту, верь будет закрываться за вами.





Следующий механизм тоже будет направлен на автоматическое открытие дверей, только теперь в нём будет использоваться не нажимная плита, а кнопка и переключатель.



Если вы нажмете на переключатель, дверь откроется и будет открыта до того момента, пока вы не нажмете на него опять, но уже с другой стороны.



При нажатии на кнопку, не путать с переключателем дверь тоже откроется автоматически, но будет в таком состоянии всего пару секунд, поэтому вам придётся быстро забежать в дом, пока она не закрылась.



Теперь рассмотрим последний и самый механизм, который вы можете сделать с помощью этого мода Редстойн для Minecraft PE. Этот механизм будет представлять собой ловушку. Этот вариант будет использовать кнопку, которая будет спрятана под коврик, каждый раз когда вы будете нажимать на неё, ловушка будет срабатывать.









Выше мы рассмотрели вариант с нажимной плитой, а теперь давайте рассмотрим вариант с переключателем. В этом случае вы можете нажать на переключатель и ловушка откроется, после того, как вы еще раз нажмете на него, она закроется.





Ну вот теперь вы можете скачать мод Редстоун для Minecraft PE 0.10.4 и 0.10.0 и применять эти механизмы в ваших постройках или для собственных нужд.

Инструкция по установке мода!

Новая версия:

Старые версии:

Поддерживаемые версии

Инструкция по установке модов
Название: Мод Редстоун для сложных механизмов
Категория: Моды / Механизмы
Требования: Android 2.3+
Понравился мод?
Поставьте оценку
Всего оценок - 7 Рейтинг - 3.6